Как избавиться от излишней самокритики?

Инна 09.03.2016

Здравствуйте! меня зовут Инна. Мне 20 лет, я учусь на последнем курсе художественного училища на отделении дизайн одежды, уже этим летом мне нужно будет искать работу. Моя проблема связана с моей самооценкой и боюсь, что дальше в будущем она помешает мне как в работе , так и личной жизни. Излишняя плаксивость, она возникает в моменты, когда преподаватели оценивают мои работы. То есть идет оценивание и в этот момент я начинаю думать о том , что я бездарность и у меня начинают литься слезы, я даже не успеваю словить этот момент, и ведь умом понимаю ошибки и что преподаватель прав, и что не все так плохо.И вот недавно на экзамене , проводили оценивание проделанной работы , когда указывали на мои хорошие качества и назвали хорошую оценку, я мысленно подставила что все совсем не так и я не заслуживаю этого и полились слезы. В частности это происходит из-за одного предмета, на который я трачу очень много энергии. и я заметила что с каждым учебным годом все хуже и хуже, и вот уже подходя к разработке диплома, я боюсь , что ситуация еще сильнее обостриться на фоне сильного давления со стороны и студентов с которыми мы будем работать в одной команде и преподавателей, которые будут нас торопить. Что я буду делать после выпуска и как с этим справляться я не знаю.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна.

Попробуйте принять свою плаксивость и поисследовать внутреннего критика.

Помогут Вам в этом мои статьи

-Принятие себя...

-Неуверенность...

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype