Ссоры с мамой

Ева 07.03.2016

Здравствуйте. Мне 14, я Ева и у меня довольно таки часто бывают проблемы с мамой. Мы очень быстро миримся, но сегодня произошел такой инцидент: в тот момент когда я шла в свою комнату за телефоном, чтобы поиграть в него, мама попросила меня налить чай. Я сказала "уууууф!!!!" и она сказала улыбаясь что не надо. Дальше она мне сказала чтобы я убрала резинки, я накричала немного, не накричала а повысила голос и она ничего не ответила. Сейчас она плачет и говорит что я тебя никогда не прощу. Из за тебя я несчастна.

Здравствуй, Ева. А в чем твой запрос? Могу прокомментировать ситуацию. Мама просто подавила обиду и теперь так реагирует, обидела тебя в ответ, что в общем-то нормально, просто ей нужно подуться какое-то время и все пройдет.

Но а в чем она несчастна это вопрос, которым ей стоит вплотную заняться, ато во всем обвиняются зачастую близкие как козлы отпущения, хотя дело обычно в них самих.

Маме стоит обратиться к психологу.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.