Ревность к мужу

анастасия 08.03.2016

Не знаю как совладеть собой....мне 20лет моему мужу 25лет в браке год!проблема в том что я очень ревнивая.постоянные мысли о том что мой муж может мне изменить.. в соц.сетях общается с девушками,говорит,что только по делу..а недавно я узнала,что он чисто случайно увиделся со своей бывшей и обьяснял мне что разговаривал с ней грубо и в своих корыстных целях спросил у нее деньги!разве это нормально??всегда говорит мне"я никогда не изменю тебе"у меня обидаа, я начинаю разговаривать с ним грубо,потому что не понммаю как бороться с этим...из-за этого у нас ссоры,точнее из-за моей ревности..

Волов Всеволод Вячеславович

Анастасия, тут, по всей видимости 2 момента. 1 - личная неуверенность в себе как в женщине (над этим, действительно, стоит работать, иначе перестанете быть интересной для мужа); 2 - вам обоим пора побольше узнать друг друга, если есть так много недоверия. Возможно, вы в свое время несколько поторопились, и теперь начинаете сталкиваться с той неприложнй истиной, что перед серьезными отношениями, с обязательствами и пр. необходимо узнать друг друга - какое воспитание, ценности, приоритеты. Кстати, Вы пишите о корыстном предлоге встречи мужа с бывшей. Тоже есть над чем задуматься. Вообще семейная жизнь подразумевает большую ответственность за себя и партнера...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Позаботьтесь о самоуважении, самооценке.

Пока Вы для себя ничего не значите, не ценна, и для муже не будете ценна.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара