Уважающие себя мужчины так не поступают

Ирина 21.12.2009

Здравствуйте, у постоянные проблемы в отношениях с мужем. Когда у нас возникает конфликт он может меня обозвать нецензурным словом или вообще послать, у меня не позволяет воспитание так себя вести. Я сразу начинаю плакать, т.к мне очень обидно чем я заслужила такое отношение к себе. Как объяснить мужу, что я не слабее его или что так не поступают, уважающие себя мужчины. Я сама по себе очень добрый человек и для мужа готова сделать все что угодно. Может мне изменить тактику поведения? Как его научить меня уважать? (Мне 24, ему 27, мы поженились 1,7 мес назад, детей нет, я работаю консультантом дорогом косметическом магазине, а он архитектор) Заранее спасибо.

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Тут могут быть разные варианты. Нужно разбираться подробнее. Может для него нецензурные слова в постоянном обиходе и он не считает их обидными. Если он действительно хочет Вас обидеть, то значит Вы неосознанно чем-то его обижаете. Это обычное дело.Мужчины обижаются на такие вещи,на которые женщине и в голову не придет обижаться. При этом они прямо никогда об этом не скажут. Можно только догадываться. Тактику поведения Вам точно нужно изменить! Вот только учить мужа ничему не надо. Если Вы работаете консультантом, то можете знать некоторые психологические приемы общения без критики и попыток навязать собственное мнение.

Здравствуйте, Ирина! Вы говорите о том, что плачете, когда ваш муж вас оскорбляет, но я думаю, что он всегда был таким- вряд ли он сильно отличался до вашего с ним брака. Так не поступают уважающие себя мужчины, но и уважающие себя женщины также не позволяют слушать оскорбления, однако вы пишете, что готовы сделать для вашего мужа всё, что угодно. Возможно, вы сами неосознанно позволяете вашем мужу оскорблять вас, уважать вас вы можете заставить только после того, как научитесь уважать себя сами. Желаю вам этому научиться в первую очередь, а не требовать от других уважительного отношения к себе

Здравствуйте, Ирина. Попробуйте сменить свою тактику в конфликтных ситуациях с мужем. Почему бы вам не отзеркалить его поведение? Например: послать его куда подальше или обозвать нецензурным словом.Тогда у вас будет общая тема для разговора. Например, вы оба сможете поделиться своими чувствами ,когда используете те или иные стратегии поведения. Тогда у вас будет больше шансов достучаться до мужа и обьяснить то, что вам не нравится.

Сотниченко Елена Владимировна

Ира! Сейчас в ваших отношениях кризис. Обычно на 2-3 году брака партнеры начинают видеть друг друга реальнее, как будто рассеялся туман влюбленности или сняли розовые очки. Разочарования в несостоявшихся мечтах о браке неизбежны, если удасться с ними справиться, отношения перейдут на новый, более глубокий уровень, если нет-брак распадается и начинаются следующие отношения(по старому сценарию). Разочарования в партнере, в отношениях, в мечтах о прекрасной любви люди переживают по-разному, но обычно с ними связано много злости и обиды. Кто-то ругается, кто-то плачет, а кто-то мстит, например, изменяет или обвиняет партнера. Ваш способ (обижаться) не хуже и не лучше чем его (злиться в открытую). Есть и другие способы: договариваться, выплескивать свои негативные чувства в спорте, творчестве, друзьям, психологу в Ростове-на-Дону. Конечно, кризис в отношениях быстрее и с меньшими потерями поможет разрешить психолог. Здесь тоже есть разные варианты: придти к психологу вдвоём, или по-раздельности, или заниматься только одному из пары. В вашем случае любой вариант получения психологической помощи улучшит ситуацию. Важно понимать, что нет виноватых, т.к вы пара, вы оба участвуете в происходящем. Зная, в чем Ваша половина участия и изменяя её со своей стороны, Вы можете повлиять и на ваши отношения. А учить его ничему не нужно, Вы же не его учительница или мама! С уважением, Елена.

Здравствуйте, Ирина. Я не знаю как поступают уважающие себя мужчины, но вот что вы плачете каждый раз, судя по письму вряд ли помогает. И очень люопытно как вообще в жизни вы обращаетесь с подобным поведением людей, которое, к сожалению не так уж редко... Когда я читаю или слышу от клиентов о конфликтах двоих то первое, что меня начинает интересовать - дорог ли Вам партнер, любите ли Вы его, есть ли общие ценности, и что-то объединяющее. Если да, то что каждый из Вас вносит в то, что имеет. Что сделали вы, чтобы прервать его нецензурную брань, не теряя при этом уважения к себе и ему. Что готов сделать он, если такое поведение приносит Вам боль. Открытость и диалог - золотые ворота отношений. Удачи и радостей Вам и вашему мужу в наступившем году!