Наследство

ирина 06.03.2016

После смерти мужа, осталась квартира, которую мы с дочерью решили продать,так как остались долги. Дочь дивет в родительском доме. Часто меняет работу. Ездит каждый год отдыхать за границу в кредит. Потом просит его оплатить. Кредит оплачиваю из тех денег. Сама я, не была нигде и в отпуске лет.теперь она со скандалами хочет иметь равную половину. Я так не считаю.ушла из дома, в итоге она

Ирина, добрый день!

Думаю, Вы можете опираться на свое чувство внутренней справедливости и делать так, как Вы считаете нужным. Это будет правильным. Но иногда правильные решения даются нам тяжело и вызывают у нас много душевных метаний. Думаю, речь здесь идет о том, что Вы боитесь быть плохой в глазах Вашей дочери, боитесь потерять с ней отношения, переживаете чувство вины. Чтобы понять себя и свои чувства, Вам стоит позволить себе обратиться за психологической помощью очно. Это поможет Вам лучше понять себя, свою дочь и постепенно наладить с ней коммуникацию.

Дмитрий Басов психоаналитический психолог - г. Москва.