Я считаю, что моя жизнь закончена

Линара 03.03.2016

Здравствуйте,уважаемые психологи,мне 18 лет,я заканчиваю в этом году колледж и обращаюсь к вам с такой проблемой: в последнее время стала считать, что моя жизнь закончилась,что больше я не увижу ничего интересного,будет только дом -работа -дом -работа -дом,такое чувство, как будто пропадет все.Эти мысли приносят мне негативный настрой ,из- за чего я не могу настроится на учебе,стала нервной,закрытой,часто реву.Хочется просто взять и уехать куда нибудь, что бы никто не нашел.

Дорогие психологи,пожалуйста подскажите, как быть и можно ли настроится на позитивный настрой?

День добрый, Линара.

"Негативный настрой", "нерная", "часто реву" - это симптомы депрессии. Пройдите, пожалуйста, тесты - шакла депрессии Бека, шакла депрессии Зунга. Если состояние длится очень долго - возможно потребуется медицинская помощь - нужно обратиться к врачу-психиатру.

При депрессии происходит биохимическая перестройкаорганизма, иногдна невзможно из этого состояния выбраться без медикаментозной помощи.
Но только лекарства тоже не помогут. Нужен комплексный подход.

Есть те мысли, которые вас привели к депрессии. Прочитать о таких мыслях вы можете здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4644/1/ И есть способы преодоления этих мыслей - например, такие: http://www.all-psy.com/stati/detail/4643/1/

Чаще всего самому человеку бывает трудно себя перенастроить. Особенно, если настрой длится долго и имеет под собой причины - например, незалеченные душевные раны. Поэтому лучше начать в контакте с психологом.
Обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва