Как можно найти общий язык с одноклассниками?

Юлия 19.05.2011

Мне 15 лет кончаю 9 класс. Скоро экзамены поэтому целыми днями готовлюсь. Нету времени пообщаться с друзьями. В последнее время стала замечать что не могу найти общих тем с одноклассниками, парнями. Часто иду просто молчу. Как можно исправится? Что нужно сделать чтобы изменить себя и стать более общительной? Еще хочу найти себе парня но изза не общительности не рискую ни с кем встречаться... Помогите пожалуйста! За ранее спасибо...

Яковлева Александра Ивановна

Исправится очень просто - начните говорить. Порепетируйте дома, перед зеркалом и начинайте.

Удачи.