Что с моей мамой?

Валентина 19.05.2011

Я поздний ребенок у мамы, родила она меня для себя в 37, растила она меня одна. У нас с ней в принципе конфликты были всегда, очень часто ругались. Когда я вышла замуж в 19, маме подвернулась женщина, которая постепенно втянула её в мусульманство и с тех пор я маму потеряла. Она считает, что я должна тоже молиться и день и ночь и дети мои, мужа она считает лишним в моей жизни - он не мусульманин. С любыми людьми, даже с незнакомыми говорит только на тему религии, люди от нее все уже шарахаются. Очень вспыльчива, может ударить, всё должно быть по её в плоть какую еду ем я со своей семьей. Все для нее ничтожество, кроме мусульман. Она может сутками молиться и тратить все деньги на литературу, а потом заставлять читать её меня. Если она слышит отказ, с ней случается такая агрессия, обзывается, припоминает все не приятные вещи. Да и психует по любому поводу. Например сегодня я переставила за ней по своему чашки, она резко вспылила, что не по её начала меня оскорблять при детях, засобиралась домой к себе, угрожала отнять квартиру, т.к. она собственник, и вобще мы ей не нужны, у неё есть мусульмани, я не выдержила попросила её быстрее уехать, она ударила меня и пригрозила адом! Так проходит каждая наша встреча, потом я у неё же прошу прощения, она по нам скучает, но приезжая начинаются скандалы, давление, распоряжения это действительно ад. Как мне с ней дальше общаться, если я для неё повод агрессии и не собираюсь быть мусульманкой, чего она даже слышать не хочет?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Валентина!

Ваша мама похоже попала в секту. Очень жаль, что вы допускаете своих детей видеть подобное поведение вашей мамы. Ведь дети быстро учаться и перенимают поведение взрослых. Мама сделала выбор свой. Теперь ваша очередь. Что для вас ценно и важно? Вы взрослая женщина и позволяете управлять вами и вашей семьей? Бить себя? И вы извиняетесь? За что? С Уважением Олеся.