Что делать, если сын вступает в конфликт?

наташа 26.02.2016

Считает что к нему относятся предвзято. постоянно дёргают. относятся с пренебрежением. всегда и во всём виновен только он. разговаривают на уроке двое а выгоняют только его. дёргал ногой (говорит на нервной почве) виноват, упрёки.что делать не знаю.устала ходить на советы.

Наташа, здравствуйте.

наташа

говорит на нервной почве

Раз говорит, значит, есть основания нервничать.

наташа

что делать не знаю.

Психолог для вас и вашего сына.

Для вас - чтобы скорректировать модель воспитания.

Для сына - чтобы помочь справитсья с возом проблем, от которых мальчик пытается "отпинаться" агрессивным поведением.

Ребёнок становится агрессивным не от того, что он плохой, а от того, что груз внутренних проблем для него становится слишком неподъёмным.

Удачи вам и мудрости!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург