Бывший парень

Анна 25.02.2016

Встречались с парнем,потом возобновили отношения через 2,5 года. Мы скучали и искренне хотели вернуться. Однажды мне не понравился наш секс и я сказала ему об этом. Потом помирились. И после этого я заметила,что он стал использовать меня чисто для секса. Не звонил,не писал,а только секс. Любил по язвить, по лукавить. Но когда я его бросила,он злился,и говорил что всё ещё любит. И в тяжёлые моменты он мог поддержать меня. С ним было так хорошо,как будто бы в своей тарелки,у нас даже толком ссориться не получалось.

Почему он изменил так резко отношение, и причина его поведения?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Анна, к сожалению точно сказать почему изменилась его поведение невозможно, но у меня есть кой-какие фантазии на этот счет. Вы пишете:

Анна

Однажды мне не понравился наш секс и я сказала ему об этом.

Возможно вы выбирали не совсем подходящие слова, говоря ему об этом. Вопросы секса очень интимная вещь и каждый партнер воспринимает такое заявление как объвинение в свой адрес, особенно мужчины. Для мужчин способность делать приятное женщине одна из основных мужских идентификаций и неудовлетворенность женщины воспринимается как личный провал. Поэтому очень важно, доносить свое отношение, максимально акуратно выбирая слова, чтобы не задеть мужского достоинства. Проверьте себя, возможно вы не сознательно обвинили партнера или по форме ваши высказывания звучали, насмешливо, агрессивно, объвиняюще. Здесь ваш парень мог разозлиться на саму эту форму и последующее его поведение формировалось пол влиянием злости на вас. Только секс в отношениях, язвительность и лукавство- признаки именно злости вашего партнера на вас. Есть смысл поговорить с партнером об этом, попробовать донести до него свои чувства к нему, причины по которым вы разорвали отношения, возможно попросить прощения, за недостаточную деликатность, выслушать его мнение и взгляды и попробовать договориться на каких условиях можно возобновить отношения, если для вас это все еще актуально. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы