Как справится ситуацией?

Ксения 25.02.2016

Здраствуйте. Мне 31 год. но у меня уже продолжительное время где то больше года такое состояние усталость вялость все время хочется спать нет никакого аппетита, и совсем ни чего не хочется делать просто хочется лежать в постели и не двигаться, наступает ни с того ни с чего агрессия на близких людей и срываешься на них, я не знаю что мне делать.

Здравствуйте,Ксения.Начните прямо в постели рефлексировать о том,о чем Вы думаете большую часть времени.Смтрите на себя со стороны и проведите сатистику своих мыслей.И окажется,что сплошь все мысли только отрицательного свойства.Это окажется сплошная самокритика и самобичевание,или злость на других людей.А мысли рождают соответствующие чувства.То есть,Вы сами себя згоняете в клетку негатива и отчаяния,тоски и пустоты.И через самогипноз Вам становится очень плохо и жутко.И здесь важно вспомнить,что человек является хозяяином мыслей,а не мысли руководят человеком,как в Вашем случае.Тогда,если Вы начнете фильтровать мысли и не допускать негативные мысли до разума,то и разум начнет выстраивать только положительные эмоции внутри Вас.Тогда появится оптимизм и интерес к жизни.Отслеживайте,кто кем командует,и командуйте мыслями.Это признак сильного человека.Тогда хорошая мысль поднимет Вас с постели и Вы захотите иметь радость и успехи в прожитом Вами дне.Тогда Вы увидите мир более интересным,чем из постели,и начнете сами строить свое интересное настоящее,отгоняя самоистязающие мысли.Успех не придет сразу,но станет привычкой думать о себе только хорошо.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград