Кажется я схожу с ума

без имени 19.05.2011

Мне кажется, что я схожу с ума. сейчас мне 16. я в этом году заканчиваю 9ый класс, и сейчас меня ждут экзамены с распростертыми объятьми. и хотя они уже почти через 10 дней, я даже не начинала готовится.мне надо исправлять оценки, все, чтобы получить красный атестат. дело в том, что я отличница, ну или по крайней мере была ей. раньше я совсем не пропускала школу, учителя ставили меня в пример и уроки я выполняла все. потом я переехала в другой город и пошло-поехало. в школу я хожу пять раз в неделю. уроки совсем не делаю. а сейчас, после болезни, я с школу почти не хожу: то не хочу, то просыпаю. меня это все очень достало. я даже, в какой-то мере, ненавижу себя за это. куда качусь?! и опять сегодня я проспала, хотя по сегодняшним предметам у меня выходит неатестация, а я готовилась. вчера, я наткнулась на разобранную пастель, хотя не помню я ее разобрала или нет. спала я с включенном в коридоре светом, проснувшись, он был выключен, и опять же, я не помню сама ли его выключила.(ночевала я одна). я пыталась привести себя в чувство, проведя острием ножа по руке, сильно не давила, чтобы кровь не пошла, но след остался, но боли я не почувствовала. хочется, чтобы пожалели, приласкали, а с другой стороны-я этого терпеть не могу. даже друзей, как таковых нет... родителям я не все могу сказать, есть свои причины.

Яковлева Александра Ивановна

В Вашей проблеме сложно помочь заочно. Может придете в кабинет к психологу, в Вашем городе, или хоты бы позвоните и пообщаетесь. Я уверена, что задав Вам вопросы, специалист в Вашем городе сможет Вам помочь.

Попробуйте, ведь то, что с Вами происходит - это не стыдно и случается часто и с многими. Приходите, с родителями или одна, мы Вас ждем.

Здравствуйте! Искренне хочу Вам помочь, но того, что изложено в письме недостаточно. Из письма поняла, что с родителями Вы не очень близки (чтобы что-то рекомендовать, нужно выяснить причины). Почему нет друзей? (Возможно, Вы имели в виду близких, которым можно что-то доверять). Сниженный интерес к учебе Вы объясняете переездом (наверняка есть еще и другие причины). Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией, в ходе которой можно найти причины сложившейся ситуации и пути решения.

С уважением, Инна.