Как наладить отношения?

анастасия 25.02.2016

Добрый день. У меня в последнее время не складываются отношения с мужем. У нас 2-е браки. Мы с ним больше года знакомы и у нас грудной ребенок. Я осознаю что мы с ним поторопили события и я плохо его знала, недостаточно изучила и он меня.У него все в порядке с работой,родителями,домом.Он хорошо принял моего маленького 1-го ребенка. Были трения, я старалась не обижаться на его замечания и тд. И не расстраиваться тк беременна была + много работала и он тоже. Мы с ним абсолютно разные в понимание вещей, установок:он более материален, я духовна. Нас обьеденяет желание устроить хорошую жизнь детям. После рождения я стала защищать себя в замечаниях и уколах. Он тревожно стал реагировать, кричать и даже орать!в первые он разбил мне телефон и пытался поднять руку. Потом сам расплакался. По его работе мы переехали в др город.Там 2 месяца зимой мне было очень тяжело с 2-мя мал детьми без поддержки.тк он все время работает. В новых условиях наше не понимание усилилось. Он поднял там руку.ссоры участились. Сейчас я уговорила вернуться на время в родн город. Он приезжает но на 2-3 й день вспыхивает как спичка, например когда я прошу помощи. Критики моей вообще не воспринимает, унижает,оскорбляет и орет. Потом просит прощения.Сесть за стол переговоров не получается. не знаю что делать с его агрессией и я понимаю что вся симпатия проподает. Не хочу чтобы эти вспышки слышали дети и мне страшно.Помимо всего его разговоры сводяться к самолюбованию. И у меня проподает интерес к общению с ним. хочется молчать и не видеть его. Как спасти то что еще не построили?

Здравствуйте,Анастаси.Быстрее всего,Вы выбрали нарциссический тип мужчины.Такой человек,как правило,не исправим,и жену видит,как объект для повышения своей самооценки,дя мести и зависти.Поэтому,Ваши слова в Ваших отношениях вообще не будут играть никакой роли.Если есть силы,то общайтесь с ним методом решительных действий.Обидел-не кормите,не спите,не стирайте.Уходите к подруге,например,что бы не проводить вечер с ним.Только Ваша незавоеванность его может вновь обеспокоить.И отношение к Вам на время смягчится.Если эффект от мероприятий будет слабым,то останется два выхода-оставить все так и быть жертвой в руках тирана,или строить свою судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград