Хочу наладить отношения с подругой

Людмила 19.05.2011

Здравствуйте.Мне 34 года, 9 лет замужем, двое детей.Я хотела бы наладить отношения с подругой.Мы дружим уже 17 лет.Всегда были откровенны друг с другом, хотя последние несколько лет видимся редко, но часто созваниваемся или общаемся по инету.Мы вместе учились в институте, обсуждали книги, передачи, ездили в театр, и, конечно, помогали друг другу в трудные минуты.Ее мама на дне рождения даже как-то сказала, что рада, что у ее дочери есть такая подруга.Личная жизнь у подруги наладилась не так давно, года 3 назад она встретила человека,с которым впоследствии стали жить вместе. Конечно,в это время мы стали видеться редко.Но по инету общались очень часто и так же помогали друг другу советами и по личным вопросам. То есть я считаю, что мы достаточно близкие подруги.Недавно у них была свадьба, и меня она не пригласила.Сказала, что будут отмечать в тесном семейном кругу. Через ее сестру я узнала, что она купила шикарное платье, заказали кафе, родственников у них очень мало, всего на свадьбе ожидалось 16 человек, и в том числе она пригласила свою подругу с детства. До свадьбы мы перестали почти общаться,понимаю, у нее были хлопоты.Сейчас, через 3 недели после свадьбы мы очень часто одновременно бываем в инете, но общением это не назовешь. Ей, может, понятно, что она обидела меня, и я не знаю, как себя в ней вести. Мне по-настоящему обидно.После свадьбы она предложила встретиться, но потом сама эту встречу и отменила. По инету она как обычно спрашивает меня, как дела, что нового. А мне непонятно, как себя вести.Получается, что своей радостью она не захотела со мной делиться, и спрашивать, как прошла свадьба мне и неудобно уже и не хочется. Может, она не считает, что обидела меня.Вообще, я сторонница откровенного разговора, и в моем характере напрямую поговорить. Скажу, что и мужу и моей маме тоже непонятно, почему она меня не пригласила в такой радостный для нее день.Но что я спрошу, почему ты меня не пригласила?Думаю, это значит,она не считает меня достаточно близким человеком.А тогда, о чем мне с ней говорить.Напишу, что кроме нее у меня есть 2 подруги и в общем,мне есть с кем общаться. Просто хотелось бы понять, может, я неправа.

Яковлева Александра Ивановна

Людмила, здравствуйте. Я не думаю что Вы не правы. Вы безусловно правы, в том, что "она не считает меня достаточно близким человеком. А тогда, о чем мне с ней говорить". Вы ошиблись в том, что она была близким Вам человеком. Вполне возможно, что она испытывала массу других чувств по отношению к Вам, а может и нет. Всё это разрешится со временем. Я хочу Вам пожелать, только одного, чтобы Вы на ряду с разочарованием, могли убедится в том, что есть и те, кого Вы не считали "близкими", а окозалось, что это не так!

Удачи Вам и друзей столько, чтобы Вам, было комфортно жить и любить жизнь за то, что она Вам дает.