Хочу продолжать общение

Алиса 24.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 16 лет. Совсем недавно я участвовала в фестивале снежных и ледяных скульптур, который проводит наш город каждую зиму, и так получилось, что никто из моих знакомых или друзей не смог составить мне компанию. Поэтому мне пришлось работать в команде с тремя незнакомыми ранее ребятами, но за те несколько дней, что мы работали вместе, я прониклась уважением и приязнью к ним. Фестиваль уже завершился, и я с ними больше не виделась (разве что переписывались пару раз в соцсетях). У меня мало друзей,а с этими ребятами мне было очень весело и приятно общаться, поэтому я бы хотела сблизиться с ними. Я хотела бы продолжать общение с ними, но все они старше меня лет на 5-6, и мне кажется, что им со мной просто неинтересно. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо.

Алиса, здравствуйте!

Не стоит додумывать за других ,интересно им с Вами или нет. Если будет неинтересно, они сами дадут знать, например, прекратят общение. Разница в возрасте не помеха для дружбы. Самое главное, что у вас общие интересы, было интересно во время создания скульптуры, так что не комплексуйте!

Как здорово, что Вы умеете делать ледяные скульптуры! Я выросла на Севере, у нас каждую зиму делали ледяной городок, так красиво! Молодец, Алиса!Вот бы увидеть Вашу работу! Эх!

С огромным уважением к Вам,

Суржина Оксана Федоровна,психолог,г.Воронеж