Мой ребенок плохо кушает

Елена 23.02.2016

Мой ребенок плохо кушает, как заставить ено кушать,он каждый раз говорит что не вкусно или он сытый как поступить мне приходиться его кормить с ложки перед экраном телевизора

Елена, здравствуйте!

Самое лучшее-не заставлять, захочет есть-поест! Попробуйте такой алгоритм.Завтрак. Не хочет есть-не заставляете, но все со стола убираете, никаких перекусов до обеда. В обед-то же самое. Т. е. Не заставляете, но и не даёте между приемами пищи ничего. В обед, увидите, есть будет все! А так Ваш ребёнок получает то, что хочет-еду перед телевизором и маму с ложкой. Тут нужен решительный настрой и терпение.

Если же не ест в силу болезни, то мой дед, прекрасный врач, мамам советовал следующее: повести на рынок(в наше время можно и в супермаркет), на что пальчиком покажет, что захочет, то и купите ему поесть.

Но мне кажется, что в Вашем случае чистая манипуляция, раз перед телевизором ест.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог,г.Воронеж