Бросил жених, беременную

Наталья 23.02.2016

Здравствуйте!История такая: познакомились с мужчиной на работе,точнее на презентации,по его приглашению переехала жить к нему через недели две, все шло нормально,он сразу предложил зачать ребенка

потом пожениться, хотел, чтобы я беременная замуж выходила, со временем я согласилась и перестала пить таблетки.В октябре 2015 мы начали жить, а в декабре я забеременела, в том же месяце начали ругаться, сначала просто, а потом сильно.Он много работал и говорил, что не хочет возвращаться домой из-за вечных ссор, хотя я к тому времени старалась сгладить, радовать его и т.д. Потом он начал на любые вопросы отвечать грубостью, первый раз я из-за ревности отобрала у него телефон, чтобы он не переписывался, когда я с ним разговариваю, он меня швыранул на диван, разорвал мне штаны и достал телефон, второй раз он говорил "езжай к маме","собирай вещи" толкнул меня сильно, уже беременную, но я его простила, все эти 2 раза он просил прощения, в третий раз я его разозлила тем, что пришла включила свет, когда он спал и начала коасить ногти, не специально, однокомнатная квартира, тогда он разозлился и ушел на кухню играть, но меня зацепило и я пошла разбираться что же смертельного произошло.Он опять разозлился, стал у меня почему-то отбирать телефон, я сопративлялась, потом остались синяки на руках, когда он отобрал, то он собирался его выкинуть через балкон, но только сделал вид, пошел в зал, я его толкнула, он плюнул мне в лицо и начал собираться на улицу остыть, я потребовала свой телефон обратно, но он не отдал, тогда я взяла его ботинок и сделала вид, что выкину в окно, он взял меня за волосы и держал до тех пор, пока я ему боьинок не отдала, отпустив, прядь волос упала на пол, он ушел, потом вернулся и сделал вид, что ничего и не было, на след день я уехала к родителям. Путем долгих разговоров, я пришла к выводу, что надо простить, не смотря на то, что он иногда был в своих высказываниях очень груб и грозился бросить меня, обвиняя во всем.Я к нему приехала, поговорили хорошо, сказала что на днях перееду, потом списались, ответила, что через день или на выходных, он разозлился, начали опять ругаться и на вопрос: ты думаешь, что был прав? он ответил "да", и что это вновь повторится, если я спровоцирую, потом он написал, что надоела ругань и бросил меня по смс.Недавно ходила к хироманту, очень хорошему, он сказал, что если не выйду замуж, то дальше пусто, не знаю верить ли и как дальше жить, ребеночка конечно оставлю.

День добрый, Наталья.
Есть такой период в семье, когда люди начинают жить вместе - нужно приспособиться друг к другу. Обычно как раз в этот период начинаются конфликты по мелочам, потому что то, что для одного очень важно, для другого может быть совершенно не важным. Например вот здесь:

Наталья

в третий раз я его разозлила тем, что пришла включила свет, когда он спал и начала коасить ногти, не специально, однокомнатная квартира, тогда он разозлился и ушел на кухню играть, но меня зацепило и я пошла разбираться что же смертельного произошло.

- да, не смертельно, но бывает очень неприятно, когда кто-то резко будит. Почему вы не красили ногти на кухне, а предпочли не заметить его сон? Очень важно договориться об уважительном отношении к границам друг друга. Также о том, что позволено, что нет в отношении другого человека. Кроме того, иногда очень важно - не начинать выяснять отношения в момент, когда кто-то очень разорячен. Предложить вернуться к этой теме позже. Все эти семейные контракты хорошо проясняются не на сеансах хиромантии, а при встрече с семейным психологом. Несколько встреч парой у семейного психолога - и у вас в отношениях появятся опоры и договоренности вместо обид друг на друга. Очень важно - не копить обиды, а постараться понять причины и договориться.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Лишь после двух недель знакомства... как-то скоротечно и очень опасно. Обеспечивать свою безопасность - это наиважнейшая задача каждого человека, наипервейшая, это важно. Если не начнете учиться заботиться о себе, то  встреча с психопатами  и социопатами Вам обеспечена и, как следствие очень трудная женская жизнь.

Скорее всего, в Вашей жизни есть такой травматический опыт - рекомендую консультирование по данному запросу, в этом случае нужна поддержка специалиста.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск