Почему моя мама безразлична ко мне?

Дана 21.02.2016

Здраствуйте, меня зовут Дана. Мне 13 лет моя мама ругается и говорит что другие девочки умнее меня,они хорошие, нормально общаются с матерями,а я нет.

так вот у нее холодные отношения ко мне, ей безразлично что творится у меня в личной жизни, а я нуждаюсь о ее поддержки, помощи, внимания. Она это будто бы не понимает, ей только интересно как живет мой старший брат(ему 16 лет), она только им и интересуется. Дает советы, обнимает и все разрешает. А мне нет, я хотела ходить на танцы а мама против чтобы я куда либо ходила. Ей не нравится все что я делаю ей совсем не интересно, я хочу с ней общятся по душам, но она отталкивает от себя, не желает слушать меня, что мои проблемы одни пустяки, как же больно с ее стороны. Из за финансовых проблем мне практически ничего не достается, а брату какие бы проблемы не были, ему все разрешено все доступно! И больно когда смотришь подругам с завистью что их матери к ним как с подругой общяется с ней. А моя нет! Мы словно чужие люди которые только живут в одном доме.

И мне больно... очень больно,

иногда я мечтаю о том как я с мамой обнимаемся общяемся душу на душу. Как она мне улыбается искренностью. И рассказываю о том как прошел мой день, и хочу с ней общяться как я влюбилась кто мне нравится. А в жизни все не так! Я однажды рассказала что я влюбилась (просто сказала) и рна мне на орала что что за лббовь еще жизнь не началась и била меня, за то что я просто влюбилась. Она меня вообще не поддерживает и ей все равно,так хочу наладить с мамочкой наладить отношения но она не тянет меня к себе...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана!  Мне очень жаль, что с вами такое происходит. Попробуйте донести свою боль маме. Плачьте, протестуйте, если не поможет, то обратитесь к психологу за помощью в школе или при своей поликлинике, они работают бесплатно.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы