Не могу влиться в коллектив

Алена 21.02.2016

Доброе время суток! Меня зовут Алена мне 14 лет, я очень люблю волейбол, посещаю его уже 4 года и все это время у меня были проблемы общения с девочками нашей команды. Всего в команде у нас 8 девочек и все они очень хорошо общаются между собой, им весело,они 95 процент никогда не ссорятся, вместе гуляют, хорошо общаются в школе, но со мной в обычные дни даже не здороваются.Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь и сижу в уголке... я могу вставить слово, дополнить их рассказ, но они иногда как-будто не слышат меня, видимо им не интересно мое мнение, моя жизнь, хотя они отлично понимают, что я член их команды. Девочки хорошие, одна из них моя одноклассница, с ней я могу общаться, но ей конечно интереснее с ними.На самом деле она ходит только 3 года, но она научилась под них подстраиваться и вести себя также как они, я ей даже завидую..потому что я не умею, и не хочу быть такими же как они (слишком они бешеные,любят обсуждать, много смеются, матерятся иногда и т.д), но я хочу с ними общаться ведь они общаются со всей школой, а значит знаменитые. Я знаю 3 девочки в нашей школе, которые хотят стать популярными по школе, и у каждой свой метод. 1.лезет ко всем"а что вы делаете..а можно я..а зачем..смотри какая красивая кофта у меня" 2.подстраивается под всех(это я уже говорила)3. собирает про всех сплетни и распространяет их, знакомится со всеми... и не одни способ мне не нравится я хочу их заинтресовать, чтобы они сами хотели со мной общаться.Ведь почему-то в классе среди одноклассников я общаюсь свободно, можно даже сказать -лидер, а с другими не могу так, боюсь сболтнуть может лишнее или спугнуть... Помогите пожалуйста! подскажите что можно с этим сделать? как перебороть себя и свои принцип?! заранее огромное спасибо!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Алена

боюсь

Алена

что можно с этим сделать?

Алена,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон