Интересно узнать причину поведения девушки

Ульфрик 20.02.2016

Здравствуйте, мне 22 год, студент. Кратко: На месте учёбы познакомился с девушкой и как то так (кратко т.к не в это суть вопроса) вышло что начали встречать, в конце концов расстались по её инициативе (подробности тоже не столь важны ), и так как учимся в одном и том же месте, я иной раз вижу её в учебном заведении, и вот что мне интересно узнать:Мало того что я её уж ооочень часто встречаю, хотя до того как мы встречались я её видел гораздо реже (можно подумать что я привык к ней и просто замечаю её чаще, но нет действительно горазда чаще мелькает) проходя мимо постоянно смеётся(только если с подругой)причём она ходит туда сюда по коридору где я нахожусь по нескольку раз (Что для неё не похоже) и видно что это настолько натянуто и неестественно хотя бы потому что её частенько поглядывает на меня видимо посмотреть на реакцию и еще смех (причём почти истерический) начинается как раз по приближению ко мне, а вот если проходит мимо меня одна то отводит, опускает в пол глаза и начинает кусать волосы (притом что она делает это настоль неестественно для неё, опять же вряд ли это специально). Так вот каковы мои вопросы : 1)Зачем она моячит передо мной так часто , 2) Зачем показательные сцены проводит , 3)Чем обусловлены Невербальные факторы на счёт глаз и волос (Основной вопрос т.к в остальных еще более менее понятно, а на счёт этого я мало что знаю). Заранее благодарствую за ответ какой бы он ни был !

Голышева Евгения Андреевна

Вы зря решили не писать причины расставания и сути отношений, потому что тогда ее поведение психологам было бы куда более понятно. В любом случае, то, что девушка пытается вам продемонстрировать наигранную веселость, говорит о том, что вы ей небезраличны. Она обращает на себя ваше внимание своими частыми мельканиями, она показывает, что ей хорошо без вас. Значит, вы чем-то уязвили ее гордость и самолюбие, возможно, причинили боль, и потому она таким образом пытается это восстановить. Либо рассталась с вами, потому что считает это вынужденной мерой (вы что-то натворили), и теперь ждет, что вы осознаете ошибку. Вероятно, ей необходимо как минимум выяснить отношения с вами. Опускание глаз и закусывание волос - признак смущения и неуверенности. Как бы там ни было, вам нужно поговорить с ней о том, что случилось, просто и открыто. Не оставляйте это без внимания, тем более, что вас в глубине души тоже беспокоит эта ситуация.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва