Как уговорить маму перейти в другую школу?

Лиза 20.02.2016

Понимайте,у нас в классе учеников много,но среди них 90 процент - дебилы!Ругаются матом,хамят преподавателям и считают себя крутыми!Я каждый вечер прихожу домой после школы разбитая,униженная и просто лежу и плачу(.А даже бывает и глюки вижу!Често говоря,дело даже чуть не дошло до суицида!Мне страшно!Я боюсь идти в школу и боюсь снова взять в руки нож,даже когда режу колбаску,например.Я пыталась мстить,но всё оборачивалось против меня!Я очень жалосливая,по этому об меня вытирают ноги в школе.У меня нет друзей,я просто лузер!Я знаю школу,совсем рядом с домом,мне рассказала подруга (моя ровесница,а значит в том же классе,что и я)что там так хорошо(она учится в этом классе) и там у неё много друзей,там учителя - ангелы.Сейчас я сижу и плачу,потому что мне страшно,больно и обидно за себя.Вот раньше(в начальной школе) я была просто няшкой,а после того как мы перешли в 5 класс - у меня полностью испортилась психика:смюсь на уроках без причины,тем самым срывая его,хамлю родителям,из-за того,что я не высыпаюсь(школа очень далеко,4 станции на электричке и я встаю в 5:30,а ложусь в 23:30.Для меня это очень мало!Помогите!Я чувствую всем своим нутром,что скоро буду сидеть в психушке,в усмирительной рубашке.Помогите,иначе я закончу жизнь самоубийством!(((Прошу,помогите:как объяснить маме,что мне там плохо?Она меня слушает,говорит что разберётся,но в итоге - ничего!Помогите,прошу!Мне так плохо!

Бродовская Наталья Николаевна

Лиза, добрый день! Очень Вам сочувствую в Вашей непростой ситуации.Могу рекомендовать обратиться за помощью к маме, расскажите ей, как Вам плохо в этой школе, как Вы там себя чувствуете. Опишите маме все, как Вы написали нам в письме, то есть в таких же красках. Лиза, маме говорите "Я-сообщениями", например: "Мне очень плохо....", "Мне страшно.....", "Я очень боюсь...", "Я уже не выдерживаю....", "Я чувствую, что закончу жизнь самоубийством...." и так далее. Маме расскажите о своих чувствах, что у Вас там нет друзей, как с Вами там обращаются, что Вы подумывали о суициде. Обязательно поделитесь с мамой ничего не приукрашая. Лиза, а  в Вашей школе есть психолог, если есть, обязательно обратитесь к нему за помощью. Если в Вашем городе телефон доверия? Там обязательно Вас выслушают и помогут Вам.

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск