Как уговорить маму перейти в другую школу?

Рита 09.01.2014

Как уговорить маму перейти в другую школу?

Все началось в 4 классе , зимой у нас случился пожар. И у меня нечего было одеть и учительница стала занижать мне оценки из за школьной формы . Так мало того , учительница носила короткие юбки ( ну не сильно короткие , но когда она садилась все что было под юбкой было видно !!, и мальчики специально раняли ручки и заглядывали под неё)и кофточки с вырезом. Ну из за того что у меня стали плохие оценки мама и перевела меня в другой класс.

Прошло некоторое время и уже в этом классе стали обзыватся , но я необращала внимания , а они все обзывались ,обзывались и это влияло на мою учебу , и так я стала 3цей. Прошло еще несколько лет и я скатилась совсем . Меня стали обзывать; "дура","Затарможенная",и даже вообще брезгуют дотронуться ! и когда выдают тетратки мою откидывают и начьей тетратке она лежата вытирают её как будто я больна туберкулезом!!Меня в классе все ненавидят, я изгой!У меня и подруг то нету.А мама даже слушать о переводе не хочет.Класная унижает при всем классе , икогда звонит может и приврать и приувеличить ей лет 70-80.Почему то она говорит мне говорит то что будешь плохо учиться напишу заяву и будешь вообще учиться в школе -интернате или вообще сдам в детский дом ( просто мама сутками на работе сильно много времени она мне уделить не может , а с папой в разводе и я с ним не общаюсь , обиделась у него теперь другая семья , и кстати это он специально устроил нам пожар!!).А вот моей однакласнецы она нечего не говорит а она была поймана в постели с парнем(голая)(сосед) не русской внешности ( Чурка) её же родителями ему лет 21 а ей 15 ! и родители не против и милицию вызывали а они и не отриагировали.так почему мою маму может она лешить родительских прав а её нет , и почему её парня не посадили за извращение малолетних.Я в 8 классе мне 15

Уважаемая Рита!

Ситуация у тебя, конечно, незавидная. Я знаю, что в каждом городе,  существуют социально-психологические центры, где работают психологи, которые принимают бесплатно подростков своего района. Рекомендую тебе узнать, где находятся такие центры и записаться на прием к психологу в Новосибирске. Тебе нужна постоянная помощь такого специалиста. Он поможет тебе понять, почему именно к тебе такое отношение учителей и сверстников, как можно поменять свое поведение и отношение к самой себе, повысить самооценку. Возможно специалист-психолог посчитает нужным встретиться с твоей мамой и порекомендовать ее сменить твою школу. Возможно, она этого делать не станет. Одно ясно, что эта же ситуация может произойти и в другой школе, поэтому самым важным считаю - необходимо разобраться, какое твое поведение провоцирует негативное восприятие тебя другими людьми. Думаю, тебе не помешает быть похрабрее, не доверять классной руководительнице, что она может сдать тебя в интернат или детский дом. Такие решения не в ее компетенции.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск