Мой отец издевается на до мной, что делать?

Ирина 20.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне всего 15 лет, у меня есть отец Сергей так же у меня есть болезнь астигматизм из-за которой я не вижу левым глазом вследствии меня нельзя бить по голове и мне нельзя нервничать. Проблема в том что долгое время меня бил отец, были скандалы по пустякам и я жутко его боялась до степени что не могла от страха произнести ни слова. Его это раздражало и я получала по голове еще больше. Из-за этого я начала меньше доверять людям стала социопаткой и мало кому дрверяла в следствии стала изгоем в своей школе потом научилась врать и прогуливать потому что идти туда было просто страшно. Сейчас на данный момент мои родители не воспренимают меня и то что я говорю. Сегодня суббота я отдыхала и просто играла за компьютером. Пришел мой отец и начал ко пре приставать сначала пытался отобрать леденец потом чай потом начал щипать меня и когда он сказал что ему очень нравится когда я злюсь я расплакалась и ушла в ванну плакать.через мин 15 я вышла и села обратно, пришла мама, я ей все рассказала и она пошла на кухню дальше пришел отец и продолжил лезть ко мне потом его все выбесило и он дернул меня за руку так что я упала со стула на пол кинул мой телефон наушники обматерил меня и сказал что бы я шла жить на улицу если мне что то не нравится. До этого все эти 15 лет я 4 раза пыталась порезать вены от безысходности и отчаяния, два раза я просто сбегала из дома в надежде что после этого ко мне отнесутся по другому что начнут хотя бы ценить меня. Сейчас я просто в истерике боюсь что сорвусь и попытаюсь сделать покончить с жизнью 5 раз, я совершенно не знаю что делать в этой ситуации звонить в службу доверия и рассказать им это но они ни чего не сделают кроме как скажут успокоится. Я хочу написать заявление в полицию но боюсь что от совершеннолетней девочки его не примут или примут но не отнесутся к этому всерьез. Так же в моей семье очень трудное положение ведь почти все деньги приносит мой отец если он уйдет то как я и моя мама будут жить...

День добрый, Ирина.
Семья - это место, где все могут быть счастливы. Поэтому семья. где кто-то вынужден страдать - где-то устроена неправильно. Однако помочь семье не сможет полиция. Самое простое - обратиться в органы опеки по месту жительства - адрес и телефон вы можете найти на сайте, если наберете в поисковике "Органы опеки и попечительства Москвы". Есть специалисты, которые могут прийти к вам домой, побеседовать с родителями, возможно, направить их для получения материальной социальной помощи.
В случае, если вас будут выгонять на улицу - вы можете найти убежище - кризисный центр или интернат. В наше время бывают интернаты, в которых дети чувствуют себя лучше, чем дома.
Также желательно, чтобы у вас под рукой был телефон доверия - на случай, если снова будут суицидальные мысли. Есть люди, которые могут поговорить с вами в эти моменты. Вы не одна. Мир большой, в нем много людей, не только ваши близкие. Звоните и не думайте, что они скажут - в такой ситуации важно то, что скажете вы. Плохие слова, мысли, чувства - это как отрава, которую нужно выплюнуть. Телефон доверия специально создан для того, чтобы люди не ходили переполненными болью и злостью. Кто знает, может в будущем, вы как раз сами сможете стать специалистом на таком телефоне, потому что вы многое знаете о том, когда бывает плохо.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн