Надо мной все смеются

Алексей 20.02.2016

Меня зовут Алексей (но друзья называют меня Алекс), мне 19 лет. Учусь на втором курсе педагогического колледжа, но планирую бросить учёбу из-за издевательств со стороны родителей и одногруппников. Всё дело в том, что у меня женский голос, но мужское тело. Из-за этого надо мной постоянно смеются, даже родители. Говорят, лучше бы я в обще не родился. От этого больно на душе. Я не раз думал о суициде, но так и не решался. Мои двое единственных и лучших друзей говорят, что я симпатичный, не смотря на то, что у меня женский голос продолжают дружить со мной. Однако постоянные напоминая родителей и одногруппников, словно нож в сердце.

Что делать?

Подскажите.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Алексей.

Высота голоса зависит от строения мышц гортани - обычно чем напряженные мышцы, тем выше голос. Но с этими мышцами можно работать и научиться управлять ими, чтобы голос звучал ниже.

Поэтому Вы можете найти в интернете материалы, чтобы заниматься самостоятельно (я нашла и тексты и видео) или обратиться к специалисту по постановке голоса и речи, чтобы брать уроки.

Думаю, что Ваши усилия дадут хорошие плоды и голос будет звучать по-другому, ниже и мужественнее.  И тогда проблема исчезнет сама собой. Удачи Вам и скорейших результатов!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.