Как развестись и куда пойти?

Татьяна 20.02.2016

Я замужем 15 лет,но брак счастья не принёс.Муж изменял,сильно пьёт,не работает и не хочет.Приходит пьяный домой и дебоширит.Хочу только одного развода,спокойной жизни.Вся проблема ,некуда идти.У нас трое детей .К родителям нету смысла идти,мой отец тоже пьёт.Мужа выгнать не могу,дом в котором живём,достался ему по наследству.Что делать,как дальше жить не знаю,помогите пожалуйста.Руки отпускаются от безвыходности.Мне 34 года.Работаю заведующей хозяйством

Татьяна, здравствуйте.

Вы не написали, знает ли муж, что вы хотите развестись и что говорит на это. Не написали, можете ли вы с мужем договариваться, когда он трезвый. Если да, то можно договориться о размене жилья. Если же нет, то проконсультируйтесь с юристами, на что вы (или ваши дети) могут претендовать в случае развода. Возможно, что законодательно часть дома принадлежит детям и его можно будет разменять. Если же нет - рассмотрите варианты со съемным жильем. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул