Мама и папа изменяют друг другу

Zhenya 19.02.2016

Наша семья всегда была идеальной и благополучной. Живем в достатке. Мне 13 лет и у меня старший брат, 18 лет.

У папы 2-3 года были проблемы с работой, немаленькие, сейчас уже все налаживается, во всем поддерживала мама и не бросала, как папа говорит: "если бы не она, я бы уже висел на веревке", потому что мама и в очень трудные моменты поддержала.

Но, увидела у папы сообщения с женщиной, подписана как "Айко", я никогда намеренно не читала и не читаю чужие сообщения, но когда папа дал сотку, чтобы я там починила, но когда разблокировала телефон, первым я увидела эту переписку с "Айко", она все время пишет ему, мол привет, перезвони мне и т.п., а папа не отвечает. Я спросила у папы кто это?, он сказал что друг. Потом я опять также случайно через неск месяцев увидела переписку, папа только 1-2 раза ответил ей сообщениями, где было написано, "привет, таня", я была в шоке что это не тот самый "Айко".

Несколько раз замечала как мама звонит кому-то, а этот человек не берет. Вчера мама дала также сотку, чтобы я удалила кое какие фотки и т.п. Открыла и первым делом вижу переписку с "Л", так он был подписан. Там мама ему пишет "привет, как дела? почему молчишь? Если я тебя достала, тогда не буду писать и звонить" и таких подобных сообщений много, а он не отвечает. Видела как она ему опять звонила. Сегодня опять она ему писала, он не отвечал. Я когда увидела, спросила у мамы а кто это? Мама промолчала, и промолчала, я ушла. Эх моя наивная. А еще плохо, то что я знаю этого дядю. Мне плохо, у меня депрессия, учеба заброшена, мысли об этом, слезы каждую ночь, ни с кем не хочу разговаривать, агрессия, никого не хочу видеть, иногда не вижу смысла жить.

Не знаю, рожители никогда не прячут телефоны, всегда открыто могут дать телефон, не переживая, что можем увидеть, телефон без пароля, диалоги не удаляют, да и не замечаю как папа и мама приходят домой поздно. Не вижу смысла им изменять друг другу, они очень хорошие. Перед нами такие же дружные, а оказывается... Я ведь думала что у нас все идеально в семье, и мы семья #1. Я не знаю что мне делать. Самое ужасное что они вдвоем изменяют друг другу. Я не знаю. Я потеряла доверие и не знаю. Я потеряна. Вмешиваться не хочу. Мама всегда шутила и говорила папе "у тебя есть наверное любовница" , папа смеясь говорил что, конечно же нету. Эх. Помогите что делать. Может я не так все поняла. Рассказала брату, но он лишь удивился, посмотрел в пол и сказал, что у всех свои скелеты

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женя! Как мне понравилось высказывание вашего брата. Это точно, в жизни людей бывают скелеты, которые как ни странно, помогают выжить семье и существовать, даже казалось в невозможной атмосфере, жалея своих детей и прожитую жизнь. Люди живые и они могут ошибаться, страдать, недоговаривать что-то друг другу, но это их жизнь. Поэтому Женя займитесь своей жизнью и оставьте их жизнь им, они взрослые и справятся со своей проблемой. А вы рано или поздно вырастите и будете жить своей собственной жизнью. Сейчас, вы возможно переживаете за свою жизнь, а вдруг ваши родители разведутся или еще чего-нибудь, не  думаю, что у них не все так опасно, как кажется, пофлиртуют на стороне да и успокоятся.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы