Как избавиться от страха?

Владимир 18.02.2016

Здравствуйте . Помогите советом как перестать быть ранимым . С самого детства беспокоит это , мучаюсь до сих пор. Сейчас почемуто мне кажется что мне ранимость , страх помогает думать , заставляет размышлять , дает какието идеи , а для меня это очень важно. И с другой стороны немного переживаю что если убрать ранимость - то могу обленится немного , и уже не думать так как думал . Что делать подскажите пожалуйста , мне 21. Я постоянно что то еще вспоминаю , какието нелепые моменты и становиться стыдно или опять начинаю испытывать те чувства которые испытывал в прошлом при поступке.. Подскажите эффективный метод , чтоб я мог сосредоточеться на своем деле , чтоб приходили идеи когда начинаю думать глубоко но при этом не быть ранимым , уметь за себя постоять. Очень буду благодарен , мучаюсь много лет ..

Тарасова Екатерина Владимировна

-Принятие решения...

-Работа со страхом...

Здравствуйте, Владимир.

Попробуйте принять свою ранимость и отнестись к себе, как к лучшему другу. Человек может уже рождаться с определенными качествами  и Вы можете только помнить о том, что у Вас есть такая особенность. У нее есть и обратная сторона. Вы можете тонко чувствовать людей и сопереживать.

Почитайте мои статьи

см выше.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype