Как улучшить отношения с мамой?

Анна 17.05.2011

Меня зовут Анна. Мне 27 лет.У меня сложные отношения с мамой, она меня унижает,ты не так разговариваешь с людьми, ты глупая, никому на фиг не нужна, должна слушать свою мать, не будешь меня слушать, так и будешь сидеть одна и не выйдешь замуж. Моя ошибка в том, что я ей все рассказываю, как подруге.Вчера мы с ней поссорились.

Когда я говорю, что хочу жить отдельно, ее это злит. Недавно вообще сказала: "Когда меня не будет, ты пропадешь." Скажите пожалуйста, как наладить отношения с матерью?

Овсяник Людмила Михайловна

Мама подсознательно манипулирует Вами, Анна. Вам , действительно,  лучше начать жить отдельно. Вам надо строить свою личную жизнь и оторваться от родительского очага.   Мать внушает Вам нехорошие вещи и Вы,  понимая это.

Живя отдельно,  Вам будет проще общаться с матерью.