Почему меня бросил мужчина?

Юлия 13.02.2016

Здравствуйте!Встречалась с мужчинойгод,потом расходились с ним и не общались 6месяцев.Потом все опять закрутилось провстречались год.Он меня пригласил на Новый год на три дня в другой город.Все было замечательно,были как одна семья.У мужчины есть дочка и он не видит смысла без неё.Меня с дочкой он тоже познакомил и она ездила с нами.А спустя месяц все и произошло.Мы с ним были вместе всю ночь.Утром я его отвезла домой,вечером созвонились и мой молодой человек сказал что общается с дочкой.Поговорили нормально и попрощались до завтра.А через три часа он прислал смс,что мы расстаёмся.Я ему позвонила а он сказал ,что меня не достоин,что он такой плохой.Что его то тянет ко мне,то нет.Что исков то появляется то проходит.Я не могу понять что произошло ведь мы с ним даже не ругались?Помогите мне пожалуйста советом.

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, мужчина очень любит своего ребенка, а потому вряд ли захочет разрушать семью, если отношения с женой его более-менее устраивают. Поэтому для построения серьезных отношений его вряд ли можно рассматривать. Конечно, вы ему очень нравитесь, его к вам тянет, иначе бы он не появлялся через такой большой промежуток времени и не знакомил бы вас с дочерью. Но при этом что-то сдерживает его от отношений с вами. Это может быть напряженная ситуация в семье (догадывается или знает супруга, а он боится потерять отношения с дочкой). Либо это его внутренние проблемы с неспособностью отдаваться полностью отношениям с любимой женщиной. Возможно, у него есть страхи (неумение доверять, боязнь открыться и страх близости), потому он всю свою любовь выражает именно ребенку. Ребенок безопасен во всех смыслах, и его любовь к родителям безоценочна. И потому он стал встречаться с такой мягкой, любящей и разумной женщиной, как вы. Вы немного снижаете его тревожность. Проблема близости очень сложна, и часто человеку бывает трудно с этим справиться, поэтому собственный страх он "слышит" как "пропадание искры". Сами посудите: допустим, он безразличный ко всему манипулятор, не любит вас, так что же ему не встречаться с такой некапризной и хорошей любовницей? Просто так, для проведения досуга. Нет, он появляется, исчезает, мучает себя и не может принять решение. Это как раз и отражает его проблемы с построением близких отношений. Поэтому, во-первых, не вините себя, это связано только с ним и с его внутренними проблемами, во-вторых, он исчез не навсегда, наверное, поэтому будет появляться и вот так оставлять вам надежду и исчезать. Если, конечно, не попадет к хорошему психотерапевту и не изменит паттерн поведения:). Вам же важно осознать свою непричастность к происходящему с ним, принять эту ситуацию и решить, что хотите сделать дальше: любить его таким и быть по большому счету одной, дружить с ним или вычеркнуть его из своей жизни. Решать - вам.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Юлия, добрый день!

Дочери очень ревнуют отцов даже к родным матерям, а принять чужую женщину рядом с папой - вообще практически непосильная задача. Видимо, дочь поставила вашему мужчине ультиматум - или я, или она. И он выбрал ребенка. Очень горько, но его можно понять.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия!  Да, ситуация не простая. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня есть материал по сексуальной тематике, и о том как можно повысить свою сексуальную привлекательность. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально. Обращайтесь - помогу во всем разобраться. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва