Я плохо учусь. Куда мне пойти учиться?

дарья 13.02.2016

Здравствуйте я ни могу найти себе профессию а я уже в 9 классе я всегда плохо училась а сейчас я берусь и ни чего ни получается. у меня одни тройки иногда даже бывают двойки а иногда четвёрки и я ни знаю куда же мне пойти?и на кого?помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Дарья.

У каждого человека обязательно есть способности к какой-то деятельности. Просто мы не всегда можем это понять в себе. Поищите тесты в интернете, обратитесь к друзьям, спросите, что им в Вас нравится, вспомните себя в детстве, что любили делать и что любите сейчас.

Оценки в школе - ещё не показатель таланта! Возможно, низкие оценки повлияли на Вашу самооценку. Вы можете выбрать колледж по своему вкусу, только обязательно выбирайте то, что Вы любите делать, а не то, что "престижно". Помните, что работа должна приносить радость Вам и другим людям!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск