Как себя вести?

Марина 13.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 26 лет,обращаюсь к вам за советом как себя правильно вести и что делать в данной ситуации . Я замужем, у нас с некоторых пор проблемы в семье, проблемы такого характера как я ревную своего мужа, а муж тем временем умудряется изменять на стороне и конечно же все скрывать и постоянные ссоры все из за этого, общение со всякими девушками, что меня оскорбляет!!!у нас ребёнок, в скором времени родиться второй...недавно сильно поругались и он собрал вещи и ушёл из дома, со словами что я разрушила нашу семью и что он не за что больше ко мне не вернётся , (на данный момент общается с девушкой, уже около 3 мес, что очень долго, тк раньше было все мимолётное и не такое долго)по своей глупостт от нервов я звонила и е( знаю это унизительно) и гв для чего вы общаетесь и спите с моим мужем, что она конечно же отрицала!! Недавно приехал друг мужа и снял квартиру , мужу на счастье . Он собрал свои вещи и поехал туда жить.как я знаю он эту девушку туда тоже вёл и понятное дело для чего...я ему позвонила только в тот день когда поругались и сказала ив что на столько глуп, что будешь разрушать нашу семью в которой есть дети и на подходе 2(не шантпжипаю , просто знаю какие растут дети в таких семьях). Скажу честно кодла ругались , он плакал от обиды, говорил что хотел в жене видеть друга, а я стала врагом , не знал почему все не так, я стараюсь делать все как надо, но видимо у меня не получается , гв что я глупая и далеко не мудрая ... Просто 3 дня и он пришёл домой без вещей , принёс продукты, я приготовила ужин, (хотя не собиралась готовить , тк одни дома с ребёнком) он спал когда я пришла с работы с ребёнком , ребёнок обрадовался папа папа.. Он встал накрыл на стол, поставил еду, тарелки, что не делал давным давно , пригласил друга , мы посидели поели друг ушёл он взял подушку одеяло и пошёл спать в детскую , чтобы не спать со мной в одной постели( мне конечно не приятно , но понимаю для чего он это делает ). Я с ним не разговаривала когда его увидела он сам начал , я отвечала холодно , он в принципе тоже, либо что то с просьбой пожалуйста , за столом общалась только с его другом и то очень мало. Что делать в данной ситуации как себя вести, подскажите пожалуйста ? Привезёт ли он свои вещи , его как будто околдовала эта девушка он общается с ней очень долго... В браке мы 3,5 года!!! Будьте так добры, подскажите пожалуйста советом . Спасибо

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Конечно, все это весьма неприятно и представляет проблему для вас. Вас можно понять в этом плане. С нами ведут себя так как мы позволям с собой вести, вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, в своей сексальной привлекательности, и начать демонстрировать иное поведение тогда он и все остальные будут с вами как-то взаимодействовать по-другому, потому что когда меняемся мы - меняются и наши взаимодействия с другим людьми и с нами большь считаются. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Вероятно есть что-то что является причиной тому что происходит с вашими отношениями, тут конечно же надо работать с ним, но если ему это не надо, то можно работать с вами и через вас корректировать ситуацию, меняя ваш взгляд на это и выстраивая новое, иное поведение. Можно проработать вашу ревность, или работать по технике урегулирования отношений и выравниваю ситуаций, так как если есть проблемы, то вероятно есть какие-то недомолвки, что раздувает проблему, где-то виноваты. тут обе стороны если отношения не такие как вам бы того хотелось. Можно повысить вашу сексуальную привлекательность на моем сайте есть материал на эту тему.Удачи((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва