Проблеммы с мужем

Ольга 17.05.2011

В субботу ругались с мужем из за того что я не могу уже жить с его мамой и папой чтоб мы сьехали ...он не в какую отказывается от переезда ....в нашу ругню влезла свекровь тем самым я высказала ей все что о ней думаю...сорвалась(просто очень много накопилось)она правда тоже не молчала и высказала мне тоже много обидного...я собрала вещи и уехала домой и уже 2 дня я дома живу с мужем отношение налаживаются..со свекровью не разговариваем вообще...на квартиру идти не хочет муж да и дорого очень...я его люблю и потерять не хочу...что делать незнаю помогите разобраться в этой ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Про отношения невестки и свекрови давно ходят легенды. И не зря. Потому что "здоровая" модель отношений во взрослой паре предполагает отделение (и мужчины, и женщины) от их родительских семей. Психологическое и территориальное (а зачастую все начинается именно с территориального). К сожалению, множество браков заключаются прежде того момента, как молодые люди успешно развелись со своими родителями и утвердились в своем праве быть отдельными личностями.

И тогда между родителями и "пришедшим" супругом возникает настоящая конкурентная борьба. В ходе этой борьбы решается, останется ли муж "вечным ребенком" или таки сможет создать свою собственную семью, зарабатывать СВОИ деньги, а не быть на обеспечении у родителей. И, боюсь, любые компромиссы здесь - это всего лишь оттягивание ГЛАВНОГО вопроса о том, с какой из женщин в конечном итоге останется мужчина - с мамой или с женой.

Таково мое мнение, Ольга. Добавлю, что именно от вашей твердости и последовательности зависит многое. Желаю вам всего наилучшего!