Муж пьет

Лилия Александровна 11.02.2016

Добрый день, проблема такого рода мой гражданский муж пьет( не то что прям запиваться, но любит это дело) меня это не устаревает, из этого складывается целая куча проблем. Ругаемся, диремся. Сказать, что он работает я не могу так подработка. Друзей ставит на первый план, из-за проблем у были преждевременные роды на 24 недели(ребенка похоронили). Уйти это не вариант(нужен он мне)просто хочется что бы он переосмыслил свои взгляды на жизнь. Я уже волком вою, устала я от всего этого. Помогите мне может быть у меня уже депрессия. Сил точно нет.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Лилия Александровна!

Лилия Александровна

мой гражданский муж пьет

Лилия Александровна

Ругаемся, диремся.

Лилия Александровна

Сказать, что он работает я не могу так подработка. Друзей ставит на первый план

Лилия Александровна

Уйти это не вариант(нужен он мне)

Лилия Александровна

Я уже волком вою, устала я от всего этого. Помогите мне может быть у меня уже депрессия. Сил точно нет.

Я Вам сказку расскажу.
Жила-была одна девушка. Звали ее Стелла. Все девушки где-то живут: кто-то живет в лесу, кто-то в деревне, кто-то в городе, кто-то в горах, кто-то на берегу моря.
Наша Стелла выбрала жить на склоне вулкана.

Люди удивлялись: как ты можешь так жить? Вулкан часто извергается, и Стелла ходила обожженная, и часто в копоти от вулкана.  Но Стелла плакала, переживала, молила небеса о помощи, она очень хотела, чтобы вулкан перестал быть вулканом,  стал просто холмом.

Когда ей предлагали уйти с вулкана и переселиться в другое место, она негодовала: как вы можете мне такое предлагать?!

Чтобы жить в лесу, нужно охотиться и защищаться от хищников. На берегу моря - дует влажный ветер. В городе жить - дорого, надо много работать и хорошо выглядеть. В деревне - и снова трудно работать, и вообще.

А на вулкане обычно тепло, и можно ничего не делать, так как смысла нет, все смоет извержение лавы.

Вот только сделайте так, чтобы вулкан перестал быть вулканом!

Теперь помощь Вам:

напишите (или скажите вслух) чтобы Вы порекомендовали Стелле из Сказке.

А затем подумайте, возможно, Ваш совет Стелле будет и для Вас пригоден.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск