Стоит ли мне писать ему?

Виктория 11.02.2016

Здравствуйте психолог. У меня такая проблема. Я познакомилась с парнем на прошлой неделе, а точнее он сам проявил инициативу и начал писать мне, звонить. Попросил встретиться, проводить до дома.. Приехал за мной на машине. Все прошло хорошо. В течении двух дней заваливал меня смсками , звонками. На следующий день после встречи пригласил к себе, на что я отказалась, ответив что не могу. Он поехал к друзьям, я осталась дома. После этого написал мне ещё пару смс и пропал. Уже 3 дня не звонка, не смс. Мучаясь, жду. Не знаю что и думать, стоит ли мне писать ему первой? Вдруг случилось что-то? А возможно ли такое, что после отказа я ему просто стала не нужна?

Здравствуйте,Виктория!

Виктория

А возможно ли такое, что после отказа я ему просто стала не нужна?

Да, вполне возможно. Зависит от цели, которая перед молодым человеком стояла. Чаще всего целью таких знакомств является поиск сексуального партнера. И,когда Вы ему отказали, он продолжил поиск, возможно, он увенчался успехом.
Это один из вариантов, Подождите немного, может он просто занят.
Удачи!

Суржина Оксана Федоровна, психолог, г.Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Хочу обратить ваше внимание,что вероятно парень не готов к серьезным отнениям, но быть может он достаточно стеснителен у него может не быть мужской модели поведения, или большго опыта взаимоотношений с девушками тогда было бы неплохо проявлять активность самой. Но тут главное не переусредствовать, потому как можно его спугнуть. Вероятно вы ему симпатичны, но что с этим делать он пока еще не понял. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж