Не знаю, можно ли назвать меня девственницей

Наталья 11.02.2016

Очень прошу вас ответить на мой вопрос! Мне серьезно нужна помощь.

Меня зовут Наталья, мне почти 18 лет. Первый опыт с парнем был через два месяца после семнадцатилетия. Я не знаю, как назвать то, что у нас с ним произошло. Он лишь вошел в меня двумя пальцами и сделал кунилингус, сам не раздевался абсолютно. Через несколько месяцев после этого у меня был подобный опыт с другим парнем, он так же вошел в меня двумя пальцами и сделал кунилингус. Полноценного сексуального опыта с парнями у меня не было, так же я никогда не делала минет. Не было боли, когда они проникали в меня пальцами. Меня гложет вопрос о моей девственности не со стороны анатомии, а с точки зрения психологии. То, что у меня отсутствует девственная плева я узнала в юности во время мастурбации. Несколько лет занималась гимнастикой и слышала, что из-за растяжки плева могла растянуться или порваться. Так же знаю, что могла родиться без ее наличия.

Вообще, для меня очень важно оставаться нетронутой парнями. После тех двух раз я не могу "Отмыться" от мысли, что являюсь грязной и легкодоступной, хотя понимаю, что ничего плохого не сделала. Меня грызет совесть, не могу нормально жить.

Что если мой будущий мужчина, которого я действительно полюблю, спросит у меня о том, был ли у меня секс? Что мне ему ответить?

Здравствуйте,Наталья.

Спасибо Вам за вопрос.

Хочу сразу Вас успокоить,не переживайте по - напрасну,-вы как были так и остаётесь девственницей,так как коитуса с мужчиной по настоящему не соврешили пока ни разу...а то что у вас был некоторый опыт в отношениях с парнями -это нормальное явление - в этом ничего осудительного нет...

Если у вас остались вопросы ,мы можем продолжить беседу по скайпу,обращайтесь,я помогу Вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! То, что с вами происходило, на самом деле не является потерей девственности с точки зрения и психологии и физиологии. Когда мужчина реально в вас войдет своим органом, это и будет потерей девственности. А то, что ваш организм требует секса - это нормально для вашего возраста. Думаю, вы переживаете как с этим справляться: секса хочется, а не можется. Здесь, предполагаю, важно понимать, что вам лучше - остаться девственницей до замужества или потерять ее и не страдать из-за этого? Если первый вариант, тогда свои желания, желания организма, можно перенаправлять в другое русло, чтобы скидывать энергию и остаться девственной. Можно заниматься спортом или другим занятием, которое бы захватило вас и не давало времени и сил на парней сейчас, пока не будете готовы встретить своего парня и завести серьезные отношения с ним. Во-втором случае, нужно разобраться , что для вас девственность и зачем важно ее сохранять? Мужчины женяться не только на девственницах, что в наше время, не так актуально, если это не перетит вашим ценностям или вере. Если по вере нельзя - то тут нечего и думать, нужно держаться.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Наталья, здравствуйте!

Задайте для себя вопрос - "Для чего вступаете в отношения, которые потом считаете недостойными и грязными?" Наталья, сделайте свои поступки более осознанными, тогда негативных переживаний после совершенного не будет, Вы сами будете отчётливо понимать смысл того или иного действия и сами сможете дать этому характеристику.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар