Зависимость от секса

Диана 11.02.2016

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать,как дальше жить...и жить ли вообще такой. Я 5 лет дружила с парнем и изменяла ему со всеми кто нравился, мне 18 лет, а у меня было более 30 мужчин разных возрастов, парень меня бросил,теперь сплю с мужчинами за деньги, мне нравится получать от них деньги,но когда прихожу домой и прихожу в себя,я сама себе противна, я чувствую себя шлюхой, несколько раз глотала таблетки, резала вены,но меня спасали,я не могу себя остановить,больше не хочу! Прошу помогите!!!

Диана, здравствуйте!

Диана, то, что вы поделились своей проблемой, уже говорит о том, что вы хотите что-то изменить и уже двигаетесь в этом направлении, на пути к изменениям. И Вам нужна  поддержка в этом, вы сейчас ее ищите.  И, конечно, необходимо понять, что стоит за вашим поведением, какие внутренние мотивы, потребности, что это за часть вас, которая проявляет себя подобным образом: "спит с мужчинами за деньги, которой нравится получать от них деньги и т.д.". Ведь, насколько я слышу вас по письму, деньги - это не то, ради чего вы вступаете в связь, хотя и получаете от них удовлетворение. И, как мне слышится, после расставания с парнем, эта часть как будто обиделась и еще больше стала проявлять себя. Диана, хорошо, если бы вы смогли прийти на очную работу (скайп, очные встречи, как вам удобно), где с поддержкой специалиста вы могли бы исследовать себя, лучше разобраться  в своих проявлениях и постепенно выстраивать новые модели поведения. Это непростая работа и скорее всего она будет длительной. И я желаю вам удачи, и найти для себя хорошую поддержку, которая постепенно (и даже очень медленно) будет помогать вам  раскрывать ваши  внутренние силы, чтобы изменить отношения с окружающими и собой...

С уважением, Елена Татанкина

Татанкина Елена Викторовна, психолог Оренбург