Страх

Алена 17.05.2011

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что несколько лет азад я рассталась с парнем всзязии с переездом в другой город учиться, прошло время, тяжело было все пережить. Сейчас у меня новые отношения и лбимый человек,с которым я больше полугода. В сором времени мне предстоить уехать из города на 2 месяца. я очень сильно боюсь за столь короткий срок потерять и эти отношения. Боюсь так же как однажды уехать с надеждой что вернусь к нему и приехать ни к кому и ни в куда(((((Боюсь потерять его, так же как и однажды своего любимогоо на тот момент человека.

Несвитский Антон Михайлович

Алена, это серьезный урок для вас, который вы можете пройти удачно (и тогда ваши отношения будут укрепляться, а также ваша уверенность в себе), а можете не очень удачно, и тогда ситуация действительно рискует повториться еще не раз.

Вокруг каких понятий, фигур, строится ваш урок?

1. Доверие. Если вы любите человека, у вас есть возможность или сомневаться в нем или доверять. Если вы сомневаетесь - он это в любом случае будет чувствовать (что бы вы там внешне не демонстрировали). А чувствуя недоверие, он может отдалиться, даже не осознавая сам, почему. Таким образом, недоверием вы повышаете риск повторить все снова.

2. Прошлый опыт. Он был ТАМ И ТОГДА, а вы находитесь здесь и сейчас. У вас опять-таки есть выбор: поргужаться в прошлое (или нерадостное будущее) или остаться в настоящем. Здесь, в реальном настоящем у вас есть повод (реальный повод) подозревать разрыв? Если да - это отдельный разговор, если нет, и основанием для страхов служит только прошлый опыт - то вдумайтесь: это было с вами ТОЙ, с ДРУГИМ человеком, некое время назад. Сейчас вы ДРУГАЯ, рядом с вами ДРУГОЙ человек, и вы сейчас можете открыться иному опыту. Что вы выберете?

3. Зависимость. А ваш парень не боится потерять это отношения? Страх -естественно не то, на чем их стоит строить, но важна РАВНАЯ заинтересованность партнеров в отношениях. А у вас как-то так получается, что вроде как вы боитесь, а он...? Он столь же сильно заинтересован в отношениях? Вы чувствуете это? Уважает ли он вас в достаточной мере, ценит? Или у вас ощущение, что вы сильнее к нему привзаны? Постарайтесь разобраться, почему так получилось, что вы зависимы от него, а он в вашем представлении легко может перестать в вас нуждаться?

Почитайте вот эту статью, там есть ряд расшифровок к тому, что я написал здесь.

http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer