Как понравиться своему другу?

Арина 10.02.2016

Здравствуйте. Я ученица 1-ого курса университета, со мной учится замечательный парень, который сразу же привлек мое внимание, когда мы только начали вместе учиться. Первые полгода наше общение было чисто как общение одногруппников, помогали друг другу, перекидывались словами, иногда (даже очень редко) общались в социальных сетях. Я пыталась всеми способами привлечь его внимание, показать, что он мне небезразличен, в виде взглядов, организации подарка для него на день рождения, доходило даже до того, что целовала его в щечку, когда он поздравлял меня с моим днем рождения и т.д.

Когда мы сдавали экзамены, я помогла ему вытянуться с тройки на четверку, за что он был очень благодарен мне. И с того дня (а это уже второе полугодие) он начал больше со мной общаться. У меня есть подруга, а у него друг, и теперь мы вчетвером вместе общаемся, ходим вместе, делаем проекты, ходим в кино, в общем, как настоящие друзья. Следовательно, с объектом своей симпатии я общаюсь больше и больше, продолжая при этом привлекать его внимание.

Но он очень домашний, воспитанный парень, который не обсуждает с другом каждую юбку, прошедшую возле него. Можно даже сказать, что мальчик еще не вырос, совершенно не обсуждает девушек. Для него интересны игры, кино, сериалы, и это частые наши разговоры в компании, включая разнообразные шутки.

И проблема моя в том, что я совершенно не знаю, что мне делать с таким. Вроде и общаемся отлично, вроде есть продвижение вперед, но боюсь, что если я хоть как-то заведу разговор о симпатии, то он неправильно меня поймет.

А парень он хороший, ответственный, умный, добрый и мне будет очень жалко, если упустить такой момент, уж очень нравятся он мне.

Помогите, пожалуйста, каким-нибудь советом, что мне делать? Как действовать? Заранее большое спасибо.

Здравствуйте.Арина.Ваш молодой человек очень молод.Поэтому,если он Вам нравится,то можно укреплять с ним дружеские отношения.Можно так же его в удобный момент спросить-А ты не боишься в меня влюбиться?.А так же спросить-А как ты вообще относишься к любви?.И тогда вы кое-что узнаете о его взглядах на Вас и любовь вообще.Так же не забывайте выражать ему свои потребности.Тогда,от того,как он на Вас реагирует,можно делать выводы о его отношении к вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград