Как избавиться от страха за близких?

Светлана 19.12.2009

Постоянно боюсь за близких людей(маму.мужа,дочь).У меня умер отец, когда мне было 15 лет(сейчас 34),умерли дедушка и бабушка, тетя родная. Я и так постоянно мучаюсь дурными мыслями, а недавно умер отчим.Теперь стало еще хуже. Все время тревожное состояние.Помогите от него избавиться.Спасибо.

Здравствуйте, Светлана. Ваше беспокойство на мой вгляд весьма естественно, смерть нельзя предугадать и от нее нельзя сбежать, страх ее такая же неотъемлимая часть жизни как дыхание. Смерть близких напоминает о своей неизбежности. Этот страх нужно научиться принимать и тогда он потеряет свою силу. Возможно Ваш страх за близких, это еще и Ваша неуверенность в своих силах, может Вы боитесь остаться одной без близких людей, которые Вам дороги. Возможно Вам что-то мешает быть близкой с ними. Подумайте над этим. Если возникнут еще вопросы, звоните или пишите мне. Всего доброго.

Кошеваров Евгений Николаевич

Светлана, очно с вами встретиться не могу, засим предлагаю почитать статьи журнала: http://psyperm.narod.ru/S109.htm и особенно эту: http://psyperm.narod.ru/S113.htm

Алёшкина Светлана Валентиновна

Я не знаю как можно помочь по телефону,знаю как при личной встрече.Вы же не вопрос задаете на сайте, а конкретно просите помощи.