Муж уходит из дома периодически

Анна 08.02.2016

Здравствуйте. Муж периодически (раз в месяц, раз в полгода) уходит из дома, от 1 дня до 4 дней. Я не знаю ни где он, ни с кем, на телефонные звонки не отвечает. Причем это не зависит от его настроения, финансовой обстановки. А когда приходит молчит. Раньше я кричала, добивалась ответов,пыталась спокойно поговорить, но все бестолку. Потом извинения с его стороны, мир, а потом все по новой. Дети уже даже не спрашивают где он. Последнее время уже не звоню, не кричу, не допрашиваю мы просто не разговариваем. Не знаю как себя вести. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна,

А Вам нужен такой муж, который периодически пропадает?

Есть разные варианты:

1. Терпеть и смириться

2. Не терпеть, попытаться прояснить ситуацию, обратиться к семейному психологу

3. Жить дальше, но уже без человека, который периодически пропадает

У Вас всегда есть выбор: жить и мучаться или жить без мучений.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Андросова София Измайловна

Анна, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо, и знаете, что интересно:  муж  Вас не обманывает, он просто не говорит, где был. Отчего?  Может быть не может...  Бережет Вас, или это не его тайна, не знаю...Но  мне сейчас важно говорить не про него,  а про Вас. На самом деле   страшно пребывать в неизвестности, ведь природа не терпит пустоты:  начинают возникать всякие фантазии, одна страшнее другой, так?   Я согласна с Вами, про близкого человека хочется знать все.   Сложно,  когда у близкого человека есть тайна, которой он не готов  делиться.  Что же делать?   Вы уже испробовали все рычаги,  похоже,  не получается.  И тогда, может быть попробовать ничего не делать, довериться  тому, что происходит.  Признать, что есть такая часть в Вашей совместной  жизни, которую Вы не можете контролировать.  Сделать это возможно только в одном случае, если  ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ  мужу. Доверяете ему, что он не сделает нечто  ужасного, что принесет вред Вам и Вашим детям. Всех благ Вам.  Ели возникнет необходимость, обращайтесь. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа