Как заставить мужчину повзрослеть?

Виктория 08.02.2016

Моему парню 28 лет,но ведет себя максимум на 15!

Как в нем воспитать мужчину?тот стержень? друзья его уже подкалывают шутками,которые являются правдою,но он не понимает,помогите!

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Виктория.

Правда в том, что воспитанием занимаются родители. Если не получилось что-то в семье, то дальнейшую ответственность за себя полностью несет сам человек. И в 28 лет никто не может изменить его ни уговорами, ни упреками, ни насмешками - кроме него самого при наличии весомых мотивов и обстоятельств.

Но иногда функцию воспитателя берет на себя женщина, которая хорошо относится к мужчине, но справедливо оценивает его поведение, как инфантильное. Обычно из-за этого (с течением времени) она теряет себя, как женщину, и приобретает великовозрастного дитятю, нянчить и воспитывать которого трудно (потому что он считает себя достаточно взрослым и совершенным) и затратно (потому что идет время и бесплодно тратятся нервы и силы).

Важно, на мой взгляд, не строить иллюзий об отношениях с мужчиной, который при некоторых достоинствах, все-таки не является для Вас опорой. Это не означает, что отношения нужно прерывать, но является поводом задуматься о том, каких отношений Вы хотели бы в идеале и что готовы вложить в них сами.  Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте Виктория!

А Вы задумывались: почему у Вас именно такой парень? Какие Ваши потребности реализуются в этих отношениях?

Ведь даже в выражении  "мой парень" уже очень много читается.  Вы считаете, что только взращивая из лейтенанта генерала, можно реализоваться?

И не забывайте, что Вы вправе сами выбирать, какие отношения с мужчиной хотите построить.

Рекомендую Вам обратиться  за консультацией к психологу. Есть вещи, которые надо делать вовремя.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.