Не могу подружиться с коллегами

Лилия 16.05.2011

Здравствуйте. мне 24 года. есть муж, сын. 3 месяца назад усроилась работать в детский дом.до этого опыта работы с детьми не было. в группе 12 человек. возраст детей 5-12 лет. работа тяжёлая.до сих пор чувствую себя "не в своей тарелке". с воспитателями из группы не могу найти общий язык.они работают по 10 лет в среднем.по своей неопытности часто делаю что то не так, что то ломают дети(замок в двери, гардина упада), все шишки на меня.очень стараюсь сделать так как надо.я понимаю что иногда виновата. но когда с тобой не разговаривают и не здороваются это просто не выносимо.видимся только тогда когда передаем смену, либо на общих мероприятиях. недавно взяла у коллеги ножницы на 5 минут и тут же положила на место.очень пожалела. кто то из детей уже нажаловался.подскажите мне что делать? как быть?работа итак тяжёлая еще и такое отношение в коллективе

Овсяник Людмила Михайловна

С коллегами попейте чай с тортиком - растопите холод  теплым чаем:) Найдите самого отзывчивого и иногда спрашивайте у него что , да как. Опыт прийдет быстро. Главное делать всю работу с удовольствием. С детьми больше играйте , больше хвалите их. Здоровайтесь всегда первая и с улыбкой.  Учите детей не ябедничать. Со временем станете "своей". Первые недели позвольте себе привыкать и адаптироваться и все промахи относите на эту адаптацию.

Успехов Вам !