Депрессия

Анастасия 16.05.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне! У меня такая ситуация: Я из многодетной семьи. С детствас сколько себя помню мой отец пил. Воспитанием занималась моя мама, она меня оберегала как могла. КОгда мне было 15 лет мой отец закодировался. Жизнь началась спокойной и счастливой. А когда мне исполнилось 17 лет моя мама заболела. У неё обнаружили онкологию. Через год она умерла. Моя жизнь как будто рухнула. Я засынала каждый день на протяжении всего года со слезами. Я тяжело все это переживала. В этот момент мой отец запил. Я часто не могла попасть домой, он закрывался и не пускал. Часто с ним ругались...было страшно жить, хотела умереть...А потом я с сестрой поговорили с ним и закодировали вновь. Всё, я вздохнула с облегчением. Потом случилась беда с моей сестрой. Она сильно заболела, оказалось у нее порок сердца.Отец сорвался и запил вновь. Мне 21 год. Каждый день пью валерьянку, жить не хочется...устала от всего! Помогите! Так страшно, что будет дальше...

Анастасия, валерьянкой здесь не обойтись. Обратитесь к психотерапевту, найдите специалиста по своим финансовым возможностям. Также может быть полезно пройти курс лечения антидепрессантами, но их должен назначить врач. Можете почитать статью о депрессии на моём сайте, он есть в моих контактных данных, там же можно найти информацию об онлайн-консультациях.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анастасия, здравствуйте. В вашей жизни - мало радости и много потерь. Несостоятельный отец - это тоже потеря. Вы живете в длительном депрессивном состоянии. Настен, ты нуждаешься в хорошей психотерапии. Ты нуждаешься в поддержке. В ходе лечения ты окрепнешь душой, проплачешь свое горе, обретешь радость в жизни.

Настя, это все будет. Нужно только время.

С уважением Т.Ш.