Очень боюсь сделать ошибку

Uki 05.02.2016

Здравствуйте! Прошу прощения, за столь личный вопрос, но я действительно на перепутье и не знаю , как мне правильно поступить. Мне 18 лет. Уже 1,5 года как я познакомилась со своим возлюбленным, он живёт в другой стране. Наши отношения складываются хорошо. Иногда происходят ссоры, но мы стараемся анализировать возникновение причины и устранять её. Недавно мой возлюбленный сделал мне предложение. Так как он живёт в другой стране, он приглашает меня переезжать. Все идёт нормально, но в последнее время появляются стрессы. Дело в том, что меня вырастила одна мама. С мамой у нас отношения тоже прекрасные и тёплые. Мама сейчас находится в не очень хорошем эмоциональном состоянии и часто нервничает из за работы, личной жизни , финансовой ситуации. У нашей семьи ( меня и мамы) не хватит финансовых средств для переезда в другую страну. Поэтому мой будущий супруг предлагает помощь, мне и моей маме, разумеется все то как он сам сможет сделать. Но в следствие этого важного события у нас иногда происходят размолвки. Мама не всегда вникает и до конца старается понять размолвки между нами. Я понимаю, что мама любит меня, и желает мне лучшего, но просто эмоциональный человек. Также понимаю . Что для другой семьи помощь двоим женщинам финансовая тоже может быть не совсем удобна. Особенно когда помощь идёт в нам двоим . Моему мужу 26 и сейчас он решил поступать в медицинский университет для того чтобы получить лучшее образование. Я его очень обошёл и хочу стараться построить семью.

Но стоит ли это делать? Может лучше остаться в России и избежать стрессовых ситуаций? Очень боюсь сделать ошибку и плохо поступить по отношению к маме.

Проблема в том, что часто происходят в последнее время происходят стрессовые разговоры. Муж переживает так как на нем очень много ответсвенности и поступление в вуз и переезд и тд. Мама тоже в силу своего не лучшего этапа в жизни не всегда сморить на ситуацию адекватно и с позитивом. Я ловлю себя на мысли, что иногда мне хочется, чтобы мама немножечко больше занималась собственной жизнью , не знаю правильно это или нет. Чувствую вину на себе за это. В то же время очень сложно пытаться войти в эмоциональное состояние мамы и мужа. Когда к него плохое настроение. Моя мама в этой жизни для меня многое сделала, я люблю её и уважаю, но все же когда создаётся семья нужно личное пространство.

Как мне следует себя вести , чтобы никого не обидеть? Следует ли ехать вообще, или лучше не принимать финансовую помощь от жениха?

( возможно во время сообщения я назвала жениха-мужем, не удивляйтесь пожалуйста)

Спасибо огромное за ответ.

Sent from my iPad

Uki

Как мне следует себя вести , чтобы никого не обидеть? Следует ли ехать вообще, или лучше не принимать финансовую помощь от жениха?

- бывают ситуации, когда нет правильных решений. Каждое решение несет в себе какие-то плюсы и минусы. Просчитать последствия этих решений не представляется возможным.

Тогда можно сделать просто - написать каждое из решений на бумаге, в левой колонке минусы этого решения, в правой плюсы. Сравнить, подумать... И сделать так, как подсказывает сердце.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти