Проблеммы с женщиной

Денис 05.02.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация! На новой работе меня девушка пригласила еа свидание мы начали встречатся все у нас все было хорошо мы везде ездили и на природу и в кино и рестораны было все! И она меня спросила через какое то время любишь меня я ответил да потому что это правда она мне сказала тоде что любит и не может без меня я ее познакомил с своими друзьями и им она сказала что не может без меня и очень любит! У нас ьыла такая любовь закачаешся! Я дарил подарки! Но мы поеимали что оба семейные у нее двое детей 14 и 10 лет и у меня дочь 11 лет мы познакомили детей я ее с дочей а она своих со мной! Мужа она не любит и не любила и у меня в семье давно нет чувств вобщем разлад!и мы решили уйти из семей и начать жить вместе ее дети ко мне относятся хорошо и моя доча к ней тоже хорошо!я ее детям дарил аодарки всячески ухаживал за ее детьми и за своей дочкой! А муж избивал ее переодически и кричал на детей. И вот настал черный день она попала в больницу у нее онкология я приезжал к ней в больницу. А а когда она выписалась сказала что все кончено.я спросил почему сказала что ни чего нехочет тогда я купил большой букет роз и большую мягкую игрушку и положил на пороге позвонил и ушел! Она написала зачем а через день мы встретились и она сказала что любит меня и не может без меня и просила прощения прошел месяц и она меня опять бросила и сказала что остается в семье а через две недели написала что не может без меня только пусть идет все своим чередом. И через какоето время опять бросила так было еще раз и после этого мы общаемся так как друзья. Это все происходило в течении трех месяцев. У нее не было интима три месяца так как ей нельзя а последний раз когда она меня бросила пришли плохие анализы. У меня семья развалилась но я ее очень сильно люблю и она знает это и не могу без нее все мысли о ней.что мне делать?

Здравствуйте, Денис.

Очень сочувствую. События, которые произошли с вами, полностью разрушили весь прежний уклад вашей жизни и поставили перед трудным испытанием. Я думаю, вы и сами понимаете, что однозначного ответа нет.
Что делать?
Никому не известно к чему приведут любые ваши действия, но состояние отчаяния в котором вы можете пребывать не помогает вам увидеть возможные решения. Однозначно надо с этим как-то жить, но как?

Возможно, лучшим решением было бы придти вам с вашей возлюбленной на прием вдвоем, но она отгораживается от вас болезнью, семьей и как-бы нелюбимым мужем, с которым она продолжает сохранять токсичные отношения. Трудно сказать, что связывает вашу женщину с ним - это зависимость, которая длится годами, а иногда всю жизнь. В любом случае вы оказались вовлечены в их отношения, и выступили в роли "наказания" для плохого и неправильного мужа. Я понимаю, что это звучит больно и, возможно, вы не в силах сейчас принять эту правду. Но к сожалению отношения в паре часто строятся по невероятно сложной схеме. Бессознательное желание отомстить и наказать за унижения и терпение может вылиться в болезнь, измену или другие столь же неприятные события.
Чтобы хоть немного понять, что происходит с вашей возлюбленной, найдите в сети книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Возможно в ней вы найдете ответ и для себя. Есть ли выход из зависимости? - есть! но он очень не простой и в первую очередь, это осознание того, что на самом деле происходит. Ее осознание. При случае посоветуйте и ей эту книгу, но имейте ввиду, что сила отрицания реальности у таких людей, как ваша возлюбленная, очень сильна.

Но как быть вам? Ведь вы спрашиваете о себе. Давайте встретимся, так как ответ только у вас, и понять его вы сможете лишь тогда, когда примиритесь с собой и вашей ситуацией и найдете хоть что-то устойчивое и стабильное в своей жизни, чтобы расставить приоритеты. Часто в одиночку в момент отчаяния это очень трудно сделать. Нужно просто, чтобы рядом был другой человек, который будет слушать и понимать вас.

Берегите себя. Вы оставили одну женщину ради другой, бы разрушили вашу привычную жизнь ради "спасения" возлюбленной, а она не смогла принять реальность и онкология здесь лишь способ уйти от сложного решения. В последние годы врачи, психиатры и психологи все больше склоняются к тому, чтобы отнести онкологию к психосоматическим заболеваниям - делайте выводы. Это не объяснить в двух словах, все сложнее и в то же время проще.

Ищите ресурс  для поддержки в вашей жизни, или обращайтесь ко мне, звоните и приходите на прием. Такие вещи можно обсуждать лишь глаза в глаза.

Берегите себя, перед вами стоит очень непростой выбор. Желаю вам ясности ваших мыслей и чувств

Здравствуйте. Денис!

Почитайте про драматический треугольник Карпмана "жертва-преследователь-спасатель". Вам многое станет ясно.

Ваша любимая девушка была "жертвой", а ее муж - "преследователем".

Денис

А муж избивал ее переодически и кричал на детей.

Однако, она, почему-то, жила с ним. Видимо, модель поведения "жертвы" была для нее привычной. Но такая жизнь разрушала ее и, в итоге, вылилась в онкологию. Когда проблемы не отрабатываются на уровне души, отрабатывать начинает тело.

Вы стали для нее "спасателем", но она "жертвой" быть не перестала, поэтому предпочла ничего в своей жизни не менять, тем более, что на фоне такой болезни сложно думать о построении новых отношений. На первое место выходит борьба за собственное здоровье.

Часто онкологичекое заболевание дается человеку для того. чтобы он многое переосмыслил. Если Ваша девушка начнет брать ответственность за свою жизнь, то она перестанет быть "жертвой", но для этого ей потребуется большая внутренняя работа. Сейчас ее поведение является созависимым. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Вам важно сейчас разобраться со своей жизнью. Почему Вы выбрали именно такую женщину? Зачем Вам это было нужно? Какие Ваши внутренние проблемы заставили Вас оказаться именно в таких отношениях?

Денис

На новой работе меня девушка пригласила еа свидание мы начали встречатся

Получается, что, фактически, это она была инициатором отношений. И сейчас именно она решает, будут продолжаться ваши отношения или нет. Возможно, пришла пора начать занимать в отношениях мужскую позицию и брать ответственность за все, что в Вашей жизни происходит.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург