Всё быстро надоедает

Инна 04.02.2016

Мне всё надоедает, я не довожу дела до конца. Всегда начинаю и никогда ничего не заканчиваю, хотя планов очень много, я творческий человек и уже детства это всё началось, я всегда обещала себе что до конца раскрашу эту раскраску, но в итоге всё заканчивается на второй странице .Так же и с людьми, начинаю отношения, и сначала сильная резкая влюблённость, но потом снова всё резко надоедает и этот человек мне уже не интересен. Я насильно пытаюсь заставлять себя доделывать дела до конца и насильно общаюсь с теми с кем уже не интересно(так как понимаю, что проблема во мне и это должно пройти) но в итоге меня начинает раздражать ещё больше этот человек, или же это занятие и всё же я это бросаю и мне становится так легче. Иногда, я даже в бытовых вещах замечаю как я могу не закрыть крышку бутылки, или "недомыть" посуду, всегда есть это "недо".. когда рисую картину, то изначально у меня бешеное вдохновение и идеи, а после я уже бросаю рисунок "и так нормально". Так же и с работой и полностью со всем, что меня окружает. Но внутри я понимаю, что это не правильно и это меня грызёт, и из-за этого у меня нет отношений с противоположным полом. Как это изменить чтобы войти в стабильность и наконец определиться в жизни?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Инна.

Думаю, стоит принять эту особенность в себе и постараться делать каждый раз по-другому.

Почитайте так же

-Принятие себя...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

 Здравствуйте, Инна.

Возможно, причина лежит в вашей изначальной мотивации. Она связана не с интересом к делу или человеку, а является средством, чтобы заглушить тревогу, которая где-то глубоко внутри. Стоит поискать ее источники, тогда можно будет изменить алгоритмы поведения.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань