Хочет ли он быть со мной?

Кира 02.02.2016

Мне 16. Ему 15. Я в 10 классе и каждый день занята дополнительными занятиями. Он в 9, поэтому у Него полных ходом идет подготовка. В дальнейшем, Он вроде идет в 10. В 2014 году мы встречались. И это были самые лучшие чувства, которые я когда либо испытывала с Ним. И у Него тоже. Через 2 месяца нашей сказки(как я сейчас считаю), я Его бросила. И променяла на другого(не сразу). Прошло уже чуть больше 10 месяцев, как я рассталась со вторым парнем. И я только сейчас поняла, что жалею о том, что бросила Его. Я думаю о нем, вспоминаю наши дни, проведенные вместе. И у меня к вам вопрос, стоит ли ему писать/звонить и рассказывать о том, что я о нем вспоминаю, очень скучаю и невыносимо жалею? Я боюсь, как он отреагирует. Ведь Он и бывший парень не то, что знакомы, они учились в одном классе и редко видятся. Я боюсь, что он начнет рассказывать/хвастаться и, следовательно, унизит меня. Если я и соберусь с силами для письма к нему, то вот для звонка смелости у меня, я думаю, не хватит, если меня не заставят или не сделают это заместо меня. Я прогу помощи у вас. И буду благодарна.

Кстати, я очень надеюсь, что вы ответите "пиши", ибо в таком случае моя самооценка повысится и я буду более уверенной это сделать. И еще, я если не сделаю это, то буду жалеть и ненавидеть себя еще больше. Я иду до конца. Если я сейчас хочу быть с Ним, то узнаю, хочет ли он быть со мной. Вот только я боюсь... Поймите меня, пожалуйста. Вспомните из своей жизни подобные ситуации. Поставьте себя на мое месте.

Благодарю.

Кира, здравствуйте! Если это была сказка, зачем Вы променяли его на другого? Вспоминаете о том времени, тех чувствах, не потому ли что сейчас рядом никого нет? А если б был, стали бы вспоминать и страдать по тому, Нему? Кира, в жизни так бывает, когда остались незавершенные отношения, когда не все сказано друг другу или хочется объяснить мотивы поступка. Вы просите совета-писать или нет, т.е. перекладываете ответственность на психолога, т.е.меня.Но вот опытом своим поделюсь. Когда была в 10 классе, встречалась с мальчиком. После школы он поехал поступать в один город, а я в Москву. Обещали писать и встречаться, но он не написал ни одного письма,(тогда не было еще мобильных телефонов). Я очень переживала, чувствовала себя брошенной и униженной, не могла ни с кем встречаться. Когда мы встретились, на мой вопрос он ответил:"Мы же были детьми". И вот через год он написал письмо, а потом и приехал. Говорил те же слова, что и Вы. Т.е. я была на месте Вашего друга. Мы вроде начали встречатся, но я ему не верила. Более того, приехала к нему в гости со своим будущим мужем, а он ждал меня. Я потом поняла, что так я отомстила, мне сейчас стыдно за это, но что было, то было. Потом он мне писал письма, но я ни разу не ответила. Поняли к чему я клоню? Предавший раз, кто же тебе поверит? Это слова из Библии.
Сохраните в памяти то хорошее, что было между вами, и идите дальше. Нельзя вступить в одну реку дважды. Вы еще очень молодая, только узнаете себя и свои потребности. Появится в Вашей жизни тот, кто станет всех дороже. Но надо подождать.
Простите за откровенность, может Вам это все не интересно.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,семейный психолог, г.Воронеж