Отношения с сестрой

Ольга 01.02.2016

Добрый день!Мне 17 лет,сестре 10.Мы живем в одной комнате,она меня никогда не слушается,все свои вещи раскидывает,а если я говорю убрать,то она просто уходит к родителям в комнату.Постоянно говорит маме ,что я ее обижаю,не даю ей спокойно жить,кричу на нее.А мама даже не обращает внимание,она сразу орет на меня,что я ее обижаю,что она еще маленькая.Я уже устала от этого отношения,я всегда виновата.Мама сестру не ругает ,она у нее хорошая.

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Ольга!

Искренне сочувствую Вам!

К сожалению, ни маму, ни сестру исправить не получится, другие люди нам не подвластны.

Единственное, что могу Вам предложить - найти вариант уехать из дома. Возможно, есть вариант жить у бабушки, либо же поступить учиться в другой город и договориться о проживании в общежитии.

Главное, помните: ЭТО НЕ НАВСЕГДА!

Все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону