Проблемы в семье

ришат 01.02.2016

Здравствуйте.проблемы с женой выгоняет из дома.причина того что недавно болел ее сын а я постоянно на работе.она мне обьяснила тем что мне они безразличны.хотя я внутри себя знаю и чувствую что они мне не безразличны очень люблю их.но она не верит ничему и выгоняет из дома.щас пытаюсь наладить отношения но она упрямая и стоит на своем.говорит что я ей безразличен.но в глубине души чувствую она любит меня.как поступить в данной ситуации?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Ришат.

Жена обижена. Вряд ли она хочет именно Вашего ухода из дому. Скорее ей важно, чтобы Вы признали "ошибку" и морально компенсировали ей её обиду. Пригласите на ужин, сделайте подарок, пообещайте стараться не повторять подобной ситуации. Думаю, что Ваше "прощение" - это вопрос времени. Ну, и Вашей позиции. Вам точно не надо молчать про свои чувства и вообще допускать мысли о том, что вы можете быть не вместе.
После примирения, попробуйте объяснить жене, что подобные слова не укреаляют отношения, а с каждым разом делают их всё менее прочными и надёжными для обоих партнёров. И договоритесь про вещи, которые Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не будете друг другу делать.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса