Фанатизм подруги

Анастасия 31.01.2016

Есть подруга(17 лет), у которой буквально год назад было 12 выдуманных друзей и которые мы успешно побороли вместе с психологом. Но вот немного погодя оказалось, что она думает, что я ангел, чистый и идеальный. Пыталась доказать , что это не так, указывая на мои недостатки, но она наотрез отказывается верить в мои слова, утверждая, что я просто сильная и не хочу никого обременять. Она живет в выдуманном ею мире, помогите...

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!
Вы описываете некоторые признаки дебюта шизофрении. Покажите, пожалуйста, свою подругу психиатру, хотя бы частному. Иногда заболевание удаётся предупредить, если оно обнаруживается на ранней стадии.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса